Artistes 801 à 900 sur 1040294 Page 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Suivant
 3  paires de boucles d'oreille

Vente aux enchères 3 paires de boucles d'oreille
 3  petits présentoirs en porcelaine

Vente aux enchères 3 petits présentoirs en porcelaine

Vente aux enchères 3 000
 3 cannes à pommeau

Vente aux enchères 3 cannes à pommeau
 3 toques une étole

Vente aux enchères 3 toques une étole

Vente aux enchères 30 000
 4  éléments en métal argenté

Vente aux enchères 4 éléments en métal argenté
 4  plaques émaillées

Vente aux enchères 4 plaques émaillées

Vente aux enchères 4 000
 4 Alben mit ca. 240 Photographien und mehreren Originalzeichnungen.  Silbergelatine. 1942-1944. 5 x

Vente aux enchères 4 Alben mit ca. 240 Photographien und mehreren Originalzeichnungen. Silbergelatine. 1942-1944. 5 x
 4 figurines jouant le colin-maillard

Vente aux enchères 4 figurines jouant le colin-maillard
 4 prints

Vente aux enchères 4 prints
 4+2 chaises et fauteuils de style Louis XVI

Vente aux enchères 4+2 chaises et fauteuils de style Louis XVI

Vente aux enchères 40 000
 5  assiettes en faïence de Delft

Vente aux enchères 5 assiettes en faïence de Delft

Vente aux enchères 5 000
 5 Alben mit insgesamt ca. 200 Photographien, Schlesisches Feld-Artillerie-Regiment Nr.42. 1914-1918

Vente aux enchères 5 Alben mit insgesamt ca. 200 Photographien, Schlesisches Feld-Artillerie-Regiment Nr.42. 1914-1918
 5 Hängeklingeln in Form Vegetabiler Elemente, Frühes 20. Jh.<br>5 Hanging Bell Pusher in the Shape

Vente aux enchères 5 Hängeklingeln in Form Vegetabiler Elemente, Frühes 20. Jh.
5 Hanging Bell Pusher in the Shape

Vente aux enchères 5900 net
 6  croquis à l'encre de chine

Vente aux enchères 6 croquis à l'encre de chine

Vente aux enchères 6 000

Vente aux enchères 6 Bouteilles CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD - 2011
 6 Photoalben eines Offiziers des  L. Inf. Rgt.28, Alben mit insgesamt über 800 Photographien und za

Vente aux enchères 6 Photoalben eines Offiziers des L. Inf. Rgt.28, Alben mit insgesamt über 800 Photographien und za
 7 oiseaux divers, dont 1 cacatoès

Vente aux enchères 7 oiseaux divers, dont 1 cacatoès

Vente aux enchères 8 000

Vente aux enchères
Vier Obi-Gürtelbahnen
Jeweils ca. 400 x 32 cm.
Japan.

Dabei Kranich-

Vente aux enchères
Longwy
 A 11 H DU LOT 600 AU LOT 899

Vente aux enchères A 11 H DU LOT 600 AU LOT 899
 A colonial cavalry senior officer's Burnus

Vente aux enchères A colonial cavalry senior officer's Burnus
 A HANGING SCROLL PAINTING DEPICTING A MANTIS WITH GOURDS SIGNED LOU SHI BAI (1918-2010)

Vente aux enchères A HANGING SCROLL PAINTING DEPICTING A MANTIS WITH GOURDS SIGNED LOU SHI BAI (1918-2010)
 A kard

Vente aux enchères A kard
 A LARGE WOOD PANEL WITH MOTHER OF PEARL INLAY

Vente aux enchères A LARGE WOOD PANEL WITH MOTHER OF PEARL INLAY
 A lot of two pairs of stirrups

Vente aux enchères A lot of two pairs of stirrups
 A MINT GREEN JADEITE NECKLACE, 82 BEADS, QING DYNASTY

Vente aux enchères A MINT GREEN JADEITE NECKLACE, 82 BEADS, QING DYNASTY
 A MIXED LOT OF FOUR GLASS, LACQUER AND ROCK CRYSTAL SNUFF BOTTLES

Vente aux enchères A MIXED LOT OF FOUR GLASS, LACQUER AND ROCK CRYSTAL SNUFF BOTTLES
 A percussion rifle (replica)

Vente aux enchères A percussion rifle (replica)
 A Persian  Wheel-cut  Engraved Glass  Bowl

Vente aux enchères A Persian Wheel-cut Engraved Glass Bowl
 A Persian Qajar  Calligraphy

Vente aux enchères A Persian Qajar Calligraphy
 A rare Triplett & Scott Repeating Carbine by Meriden

Vente aux enchères A rare Triplett & Scott Repeating Carbine by Meriden
 A RUSSET IRON SUJI BACHI KABUTO (HELMET) WITH NKBKHK CERTFICATION, 17th CENTURY

Vente aux enchères A RUSSET IRON SUJI BACHI KABUTO (HELMET) WITH NKBKHK CERTFICATION, 17th CENTURY
 A STRIPED LACQUER AND AN INLAID ‘WOOD AND HORN’ CHILONG SNUFF BOTTLE

Vente aux enchères A STRIPED LACQUER AND AN INLAID ‘WOOD AND HORN’ CHILONG SNUFF BOTTLE
 A Syrian  Glazed Pottery Bowl

Vente aux enchères A Syrian Glazed Pottery Bowl
 A Two Islamic  Persian manuscripts - Qajar

Vente aux enchères A Two Islamic Persian manuscripts - Qajar
 A WHITE JADE 'EIGHTTEEN ARHATS' ROSARY, QING DYNASTY

Vente aux enchères A WHITE JADE 'EIGHTTEEN ARHATS' ROSARY, QING DYNASTY

Vente aux enchères A. LEBOURG.
 A.MARCHAND

Vente aux enchères A.MARCHAND
 AA Pieter van der, Clüver Philip

Vente aux enchères AA Pieter van der, Clüver Philip
 ABANICO DE BARAJA ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO DE BARAJA ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO DE BARAJA FRANCÉS

Vente aux enchères ABANICO DE BARAJA FRANCÉS
 ABANICO DE ESQUELETO ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO DE ESQUELETO ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO ESPAÑOL FINALES S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL FINALES S. XIX
 ABANICO ESPAÑOL FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL FINALES SIGLO XIX
 ABANICO ESPAÑOL HACIA 1820

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL HACIA 1820
 ABANICO ESPAÑOL S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL S. XIX
 ABANICO ESPAÑOL S. XX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL S. XX

 ABANICO ESPAÑOL SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL SIGLO XIX
 ABANICO ESPAÑOL SIGLO XX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL SIGLO XX
 ABANICO ESPAÑOL, 1929

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, 1929

 ABANICO ESPAÑOL, HACIA 1800

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, HACIA 1800
 ABANICO ESPAÑOL, PRINCIPIOS S. XX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, PRINCIPIOS S. XX
 ABANICO ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO ESTILO FRANCÉS

Vente aux enchères ABANICO ESTILO FRANCÉS
 ABANICO FILIPINO, ESPAÑA S. XIX-XX

Vente aux enchères ABANICO FILIPINO, ESPAÑA S. XIX-XX
 ABANICO FRANCÉS FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS FINALES SIGLO XIX
 ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX
 ABANICO FRANCÉS, S.XX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS, S.XX
 ABANICO FRANCÉS, SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO FRANCÉS, SIGLO XIX
 ABANICO ISABELINO ESPAÑOL, S. XIX

Vente aux enchères ABANICO ISABELINO ESPAÑOL, S. XIX
 ABANICO ISABELINO SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO ISABELINO SIGLO XIX
 ABANICO ISABELINO, SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO ISABELINO, SIGLO XIX
 ABANICO MIL CARAS, SIGLO XIX

Vente aux enchères ABANICO MIL CARAS, SIGLO XIX
 ABANICO PERICON

Vente aux enchères ABANICO PERICON

Vente aux enchères ABBES SALADI (NE EN 1950)
 Abenteuer Alphabet. A-Z. 26 Mappen. Mit 26 aufwendig gestalteten Tafeln in verschiedenen Druck- und

Vente aux enchères Abenteuer Alphabet. A-Z. 26 Mappen. Mit 26 aufwendig gestalteten Tafeln in verschiedenen Druck- und
 Abram Adolphe MILICH (Tyszowce 1884 - Lugano 1964)

Vente aux enchères Abram Adolphe MILICH (Tyszowce 1884 - Lugano 1964)
 Abrax One

Vente aux enchères Abrax One
 ABRECARTAS

Vente aux enchères ABRECARTAS
 ABRECARTAS FRANCÉS , FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères ABRECARTAS FRANCÉS , FINALES SIGLO XIX
 ABRECARTAS FRANCÉS ART NOUVEAU

Vente aux enchères ABRECARTAS FRANCÉS ART NOUVEAU
 ABRECARTAS Y SELLO EN ESMALTE GUILLOCHÉ, FRANCÉS SIGLO XIX

Vente aux enchères ABRECARTAS Y SELLO EN ESMALTE GUILLOCHÉ, FRANCÉS SIGLO XIX
 ABRIGO

Vente aux enchères ABRIGO
 ABRIGO DE PIEL

Vente aux enchères ABRIGO DE PIEL
 ABRIGO PIEL

Vente aux enchères ABRIGO PIEL
 ABUSCH

Vente aux enchères ABUSCH

Vente aux enchères ACHILLE (1918-2002) & PIER GIACOMO (1913-1968) CASTIGLIONI

Vente aux enchères ACHILLE CASTIGLIONI (1918-2002)
 ACORTACOLLAR

Vente aux enchères ACORTACOLLAR

Vente aux enchères ACQUA DELL' (1821-1905)

Vente aux enchères ADAM (Victor) Diable de Paris. Bamboches, culbutes, plaisirs & déplaisirs, garces & pochades rêvé

 Adélaïde de Rambuteau

Vente aux enchères Adélaïde de Rambuteau
 ADEREZO SIGLO XVIII

Vente aux enchères ADEREZO SIGLO XVIII

Vente aux enchères ADRIANUS JOHANNES GROOTENS (1864-1957)
 AFFICHE DE PROPAGANDE CHINOISE

Vente aux enchères AFFICHE DE PROPAGANDE CHINOISE
 AFFICHE DE PROPAGANDE RUSSE

Vente aux enchères AFFICHE DE PROPAGANDE RUSSE
 Afrique

Vente aux enchères Afrique
 AFRIQUE DE L’OUEST

Vente aux enchères AFRIQUE DE L’OUEST
 Afrique du Nord

Vente aux enchères Afrique du Nord