Artistes 701 à 800 sur 1264298 Page 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Suivant

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères
                   Pendant                    Brooch

Vente aux enchères Pendant Brooch
              Tobor le grand / Tobor the great. Lee Sholem. 1954

Vente aux enchères Tobor le grand / Tobor the great. Lee Sholem. 1954
           Ladies watch                Jaeger Le coultre

Vente aux enchères Ladies watch Jaeger Le coultre
    ARMANI Casa

Vente aux enchères ARMANI Casa
    DASSAULT "MIRAGE" IIIE N°530

Vente aux enchères DASSAULT "MIRAGE" IIIE N°530
   BERLIN

Vente aux enchères BERLIN
   Bureau de pente à abattant en bois de placage, 97 x 81 x 45

Vente aux enchères Bureau de pente à abattant en bois de placage, 97 x 81 x 45
   Jumbo, Robo, jeu de plateau

Vente aux enchères Jumbo, Robo, jeu de plateau
   LEHMA , téléphérique, Rigielectic 900 E

Vente aux enchères LEHMA , téléphérique, Rigielectic 900 E
   Lot de 3 figurines animées.

Vente aux enchères Lot de 3 figurines animées.
   Parure Complète en Diamant

Vente aux enchères Parure Complète en Diamant
   Train HORNBY, OBBV Le mistral ( boite).

Vente aux enchères Train HORNBY, OBBV Le mistral ( boite).
  (Dt. Die Lehre des in-yô, des männlichen und weiblichen Prinzips) Handschrift mit 21 erotischen Originalzeichnungen. Japan. Edo (1603-1868). (Datiert: Genroku. (1688-1704) und bezeichnet und gesiegelt: Gen'ei) 12 x 539 cm. Kaschiert auf Karton des späten 19. Jahrhunderts.

Vente aux enchères (Dt. Die Lehre des in-yô, des männlichen und weiblichen Prinzips) Handschrift mit 21 erotischen Originalzeichnungen. Japan. Edo (1603-1868). (Datiert: Genroku. (1688-1704) und bezeichnet und gesiegelt: Gen'ei) 12 x 539 cm. Kaschiert auf Karton des späten 19. Jahrhunderts.

Vente aux enchères (The Costumes of China). Daraus 19 kolorierte Kupfertafeln (J. Dadley nach Zeichnungen von Pu-Qua aus Canton). Teils mit den Textblättern in Englisch, Französisch tls. auch Deutsch. 27,5 x 22 cm.

Vente aux enchères 1 Paar Vasenhalter aus Porzellan. England, um 1830 (Biedermeier). 2 identische Vasenhalter mit je flachem Ausfatz mit plastischen, kreisrunden Durchbrechungen für Blumenstiele. Unterseitig je mit Nummer gemarkt. Je halbrund, H 16 cm, D 11,5 cm. Aufsatz je D 9,7 cm. Porzellan, weiß glasiert u. zart
  103x92x73 cm

Vente aux enchères 103x92x73 cm

Vente aux enchères 11 teilige Garnitur aus Zinn. Von 1809 - 1898. Bis auf Schüssel u. Becher je monogrammiert (unterschiedlich) u. datiert. Viele unterseitig mit Emblemstempel geprägt. - Altersbedingt m. Gebrauchsspuren, teils m. kleinen Einbeulungen. 1 Kerzenständer entzwei gebrochen.

Vente aux enchères 12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine Speiseteller je D 21,2 cm. Mit geschweifter und reliefierter Randverzierung. Je mit Feingehaltsstempel Minerva ober- und unterseitig sowie rautenförmiges Meisterzeichen, verschlagen. - Die Vergoldung partiell mit etwas Farbabrieb gebrauchsspu

Vente aux enchères 1993 - PEUGEOT 205 ROLAND GARROS CABRIOLET
  2 Ausstellungsbroschüren zu Andy Warhol.

Vente aux enchères 2 Ausstellungsbroschüren zu Andy Warhol.
  2 Gästebücher des Arztes und Pharmakologen Werner Scheler mit ca. 150 Einträgen. 1961-1976 u. 1987. 4°. u. Fol. Goldgepr. Pgt. u. Lwd. d. Zt.

Vente aux enchères 2 Gästebücher des Arztes und Pharmakologen Werner Scheler mit ca. 150 Einträgen. 1961-1976 u. 1987. 4°. u. Fol. Goldgepr. Pgt. u. Lwd. d. Zt.

Vente aux enchères 2 Glas-Karaffen. Murano, 19. Jhd. Je H 28 cm. Je langhalsige Karaffe in Form von Pilgerflaschen aus Muranoglas in holzfarbener Rauchglasoptik. Mit reliefierter, gewellter Bördüre aus goldgesprenkeltem Glas, eingezogener Wandung und auf dieser beidseitig ein gold bemaltes Löwenmaskaron aufliegend.

Vente aux enchères 2 große Bodenvasen aus Porzellan. China, Quing-Dynastie (1796-1820). Je große Vase mit schlankem Hals und wuchtigem Rundbauch. Weiß glasiertes Porzellan mit polychromer Aufglasurmalerei. Mehrfigürliche Darstellung einer höfisch anmutenden Szene. Je H 34 cm. Unterseitig je mit eisenroter, aufglasie

Vente aux enchères 2 Karaffen. Beide Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jhd. Je Kristallglas und mit versilberter Fassung. H 29 cm bzw. 38 cm. Karaffen unterschiedlich gestaltet. Beide rundbäuchig, mit schlankem Nodus und kunstvoll geschliffenem Glas. Je mit reichem, reliefiertem Blätter-, Akanthus- und Rocailledekor. Be

Vente aux enchères 2 Mitglieder-Grundbücher der NSDAP. - Großes Mitgliedergrundbuch d. N.S.D.A.P., Gau Franken, Ortsgruppe Lauf. - o.O., o.D., 1934-1936. 4°. OHLwd. - Mitglieder-Grundbuch, Gau Franken, Ortsgruppe Lauf. - o.O., o.D., 1937-1939. 4°. OHLwd. (berieben, bestoßen u. Buchblock etwas. gelockert).