Artistes 701 à 800 sur 1219647 Page 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Suivant

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères
                   Pendant                    Brooch

Vente aux enchères Pendant Brooch
              Tobor le grand / Tobor the great. Lee Sholem. 1954

Vente aux enchères Tobor le grand / Tobor the great. Lee Sholem. 1954
           Ladies watch                Jaeger Le coultre

Vente aux enchères Ladies watch Jaeger Le coultre
    ARMANI Casa

Vente aux enchères ARMANI Casa
    DASSAULT "MIRAGE" IIIE N°530

Vente aux enchères DASSAULT "MIRAGE" IIIE N°530
   BERLIN

Vente aux enchères BERLIN
   Bureau de pente à abattant en bois de placage, 97 x 81 x 45

Vente aux enchères Bureau de pente à abattant en bois de placage, 97 x 81 x 45
   Jumbo, Robo, jeu de plateau

Vente aux enchères Jumbo, Robo, jeu de plateau
   LEHMA , téléphérique, Rigielectic 900 E

Vente aux enchères LEHMA , téléphérique, Rigielectic 900 E
   Lot de 3 figurines animées.

Vente aux enchères Lot de 3 figurines animées.
   Parure Complète en Diamant

Vente aux enchères Parure Complète en Diamant
   Train HORNBY, OBBV Le mistral ( boite).

Vente aux enchères Train HORNBY, OBBV Le mistral ( boite).
  (Dt. Die Lehre des in-yô, des männlichen und weiblichen Prinzips) Handschrift mit 21 erotischen Originalzeichnungen. Japan. Edo (1603-1868). (Datiert: Genroku. (1688-1704) und bezeichnet und gesiegelt: Gen'ei) 12 x 539 cm. Kaschiert auf Karton des späten 19. Jahrhunderts.

Vente aux enchères (Dt. Die Lehre des in-yô, des männlichen und weiblichen Prinzips) Handschrift mit 21 erotischen Originalzeichnungen. Japan. Edo (1603-1868). (Datiert: Genroku. (1688-1704) und bezeichnet und gesiegelt: Gen'ei) 12 x 539 cm. Kaschiert auf Karton des späten 19. Jahrhunderts.

Vente aux enchères (The Costumes of China). Daraus 19 kolorierte Kupfertafeln (J. Dadley nach Zeichnungen von Pu-Qua aus Canton). Teils mit den Textblättern in Englisch, Französisch tls. auch Deutsch. 27,5 x 22 cm.

Vente aux enchères 1 Paar Vasenhalter aus Porzellan. England, um 1830 (Biedermeier). 2 identische Vasenhalter mit je flachem Ausfatz mit plastischen, kreisrunden Durchbrechungen für Blumenstiele. Unterseitig je mit Nummer gemarkt. Je halbrund, H 16 cm, D 11,5 cm. Aufsatz je D 9,7 cm. Porzellan, weiß glasiert u. zart
  103x92x73 cm

Vente aux enchères 103x92x73 cm

Vente aux enchères 11 teilige Garnitur aus Zinn. Von 1809 - 1898. Bis auf Schüssel u. Becher je monogrammiert (unterschiedlich) u. datiert. Viele unterseitig mit Emblemstempel geprägt. - Altersbedingt m. Gebrauchsspuren, teils m. kleinen Einbeulungen. 1 Kerzenständer entzwei gebrochen.

Vente aux enchères 12 vergoldete Silberteller. Paris, Ende 19. Jhd. Kleine Speiseteller je D 21,2 cm. Mit geschweifter und reliefierter Randverzierung. Je mit Feingehaltsstempel Minerva ober- und unterseitig sowie rautenförmiges Meisterzeichen, verschlagen. - Die Vergoldung partiell mit etwas Farbabrieb gebrauchsspu

Vente aux enchères 1993 - PEUGEOT 205 ROLAND GARROS CABRIOLET
  2 Ausstellungsbroschüren zu Andy Warhol.

Vente aux enchères 2 Ausstellungsbroschüren zu Andy Warhol.
  2 Gästebücher des Arztes und Pharmakologen Werner Scheler mit ca. 150 Einträgen. 1961-1976 u. 1987. 4°. u. Fol. Goldgepr. Pgt. u. Lwd. d. Zt.

Vente aux enchères 2 Gästebücher des Arztes und Pharmakologen Werner Scheler mit ca. 150 Einträgen. 1961-1976 u. 1987. 4°. u. Fol. Goldgepr. Pgt. u. Lwd. d. Zt.

Vente aux enchères 2 Glas-Karaffen. Murano, 19. Jhd. Je H 28 cm. Je langhalsige Karaffe in Form von Pilgerflaschen aus Muranoglas in holzfarbener Rauchglasoptik. Mit reliefierter, gewellter Bördüre aus goldgesprenkeltem Glas, eingezogener Wandung und auf dieser beidseitig ein gold bemaltes Löwenmaskaron aufliegend.

Vente aux enchères 2 große Bodenvasen aus Porzellan. China, Quing-Dynastie (1796-1820). Je große Vase mit schlankem Hals und wuchtigem Rundbauch. Weiß glasiertes Porzellan mit polychromer Aufglasurmalerei. Mehrfigürliche Darstellung einer höfisch anmutenden Szene. Je H 34 cm. Unterseitig je mit eisenroter, aufglasie

Vente aux enchères 2 Karaffen. Beide Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jhd. Je Kristallglas und mit versilberter Fassung. H 29 cm bzw. 38 cm. Karaffen unterschiedlich gestaltet. Beide rundbäuchig, mit schlankem Nodus und kunstvoll geschliffenem Glas. Je mit reichem, reliefiertem Blätter-, Akanthus- und Rocailledekor. Be

Vente aux enchères 2 Mitglieder-Grundbücher der NSDAP. - Großes Mitgliedergrundbuch d. N.S.D.A.P., Gau Franken, Ortsgruppe Lauf. - o.O., o.D., 1934-1936. 4°. OHLwd. - Mitglieder-Grundbuch, Gau Franken, Ortsgruppe Lauf. - o.O., o.D., 1937-1939. 4°. OHLwd. (berieben, bestoßen u. Buchblock etwas. gelockert).

Vente aux enchères 2 Tazza (identisch). Frankreich, 19. Jhd. Je Gestell mit loser, innenliegender Schale sowie lose aufliegendem Dekorring. H 22,5 cm, D 17,9 cm. Gestell mit drei verzierten, plastischen Standbeinen in Hufoptik sowie je mit 3 Steinbockmaskaronen. Mit reichem Blüten-und Akanthusrelief. Metall mit Silb

Vente aux enchères 2 Wandkandelaber im viktorianischen Stil. Frankreich. Nach einem Entwurf Pierre-Philippe Thomires. Patinierte Bronze, partiell feuervergoldet. Je H 130 cm (mit Sockel). Vollplastische und geflügelte Siegesgöttin Victoria mit erhobenen Armen einen Kerzenleuchter tragend. Dieser achtarmig und mit re

Vente aux enchères 3 grusseiserne Andirons. 20. Jhd. Je in Form der Figur eines Cherubims mit Posaune. Je Bronze mit Rückständen der früheren, goldenen Patina. H 31 cm. Je mit Monturgesteck am Kopf sowie unten am Gesäß. - Partiell berieben u. korrodiert, teils mit Fehlstellen. 1 andiron mit loser Posaune.
  3 jeweils zweiseitige Musikdrucke für Gesang u. Klavier mit herrlich karikaturistischen Lithographien zur Ballonfahrt.

Vente aux enchères 3 jeweils zweiseitige Musikdrucke für Gesang u. Klavier mit herrlich karikaturistischen Lithographien zur Ballonfahrt.
  4 Pässe litauischer Juden von 1917, von der "Deutsche(n) Verwaltung i. Gebiet d. 'Oberbefehlshabers Ost" im "Verwaltungsgebiet Litauen" (jeweils gestempelt).

Vente aux enchères 4 Pässe litauischer Juden von 1917, von der "Deutsche(n) Verwaltung i. Gebiet d. 'Oberbefehlshabers Ost" im "Verwaltungsgebiet Litauen" (jeweils gestempelt).

Vente aux enchères 4 Sammelalben mit ca. 400 einmontierten OPhotographien von Italien. Albumin und Silbergelatine. Vintages. 1876-1896. Verschiedene Formate. 4 x 5 cm bis 25 x 35 cm. Qu.-4° und 4°. In 2 Halbpergamentbänden der Zeit, 1 Lwd. d. Zt und 1 schönen Ganzlederband der Zeit (alle bestoßen und teils auch am R

Vente aux enchères 4 Silberplatzteller. Paris, 1744-1789. Silber mit geschweifter Fahne. Kleine Speiseteller, je D 28,5 cm. Je oberseitig mit Allianzwappen und Freiherrnkrone. - 1 Teller unterseitig mit alten, französischen Gewichtsmarken und 3 Tremolierstrichen sowie diverse Meisterzeichen (teils verschlagen) und B

Vente aux enchères 4 Versteigerungskataloge bzw. Sammlungskataloge zur ostasiatischen Kunst und Kunstgewerbe 1928-1930.
  89 Bde.. - Paris, Gallimard, ca. 1952-2007. Je nach Jahrhundert verschiedenfarbige OLdr. mit goldgerpägtem RTitel u. liniertem RDekor, tlws. im (am Rücken freien) OUmschlag (kaum Gebrauchsspuren, meist in sehr gutem Zustand).

Vente aux enchères 89 Bde.. - Paris, Gallimard, ca. 1952-2007. Je nach Jahrhundert verschiedenfarbige OLdr. mit goldgerpägtem RTitel u. liniertem RDekor, tlws. im (am Rücken freien) OUmschlag (kaum Gebrauchsspuren, meist in sehr gutem Zustand).
  93 Originalphotographien der Expedition des k.u.k Llyod Schiff Thalis mit Aufnahmen der Luftschiffexpedition America von Walter Wellmann auf Danskøya. Silbergelatine. Je 10,6 x 14, 5 cm (15,5 x 20,5 cm). Verso je in Sütterlin beschriftet. Teils datiert 1907.

Vente aux enchères 93 Originalphotographien der Expedition des k.u.k Llyod Schiff Thalis mit Aufnahmen der Luftschiffexpedition America von Walter Wellmann auf Danskøya. Silbergelatine. Je 10,6 x 14, 5 cm (15,5 x 20,5 cm). Verso je in Sütterlin beschriftet. Teils datiert 1907.

Vente aux enchères A tett. Irodalmi, képzomuvészeti és társadalmi folyóirat. II Jg. (1913). Umschlag und Herausgeber Lajos Kassák. 23 S. OBrosch. (Minimale Defekte am Umschlag)

Vente aux enchères Abbildung des damahl. Hessischen Armee Corps seit der Regierung des Landgrafen Friedrich von 1760 bis zum Regierungs-Antritt Wilhelm des IX. in Octb. 1785 zum Andenken ... v. E.K. Arolsen ... 1837 (hs. DTitel). Mit ca. 156 mont. kolorierten u. hs. bezeichneten Pappfiguren auf 24. Bl. 8°. Kt. d. Zt
  Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften zu Berlin aus dem Jahre 1840 (bis 1911). 16 Jgge. in 18 Bänden. Mit zahlr. Tafeln. Berlin, Akad. d. Wiss., 1840-1911. 4°. OInterims-Broschur u. Ppbde. d. Zt. (3) (Unaufgeschnitten, teils leichte Gebr.-Sp.).

Vente aux enchères Abhandlungen der Königlichen Akademie der Wissenschaften zu Berlin aus dem Jahre 1840 (bis 1911). 16 Jgge. in 18 Bänden. Mit zahlr. Tafeln. Berlin, Akad. d. Wiss., 1840-1911. 4°. OInterims-Broschur u. Ppbde. d. Zt. (3) (Unaufgeschnitten, teils leichte Gebr.-Sp.).
  AFFICHE DE PROPAGANDE

Vente aux enchères AFFICHE DE PROPAGANDE
  AFFICHES 14-18

Vente aux enchères AFFICHES 14-18
  against all odds. 20 drawings. Mit 20 ganzseitigen Lithographien auf säurefreiem Rivolipapier. Bébert Publishing House, Palm Springs, 1990. 28 Bll. Quer-4°. OLwd mit Deckel- und RTitel in OLwd.-Schuber (dieser minimal fleckig).

Vente aux enchères against all odds. 20 drawings. Mit 20 ganzseitigen Lithographien auf säurefreiem Rivolipapier. Bébert Publishing House, Palm Springs, 1990. 28 Bll. Quer-4°. OLwd mit Deckel- und RTitel in OLwd.-Schuber (dieser minimal fleckig).
  Album der Handelsgesellschaft Dieckhoff nach Niederländisch-Ostindien, Shanghai, Hongkong und Singapur. 1932. Photoalbum mit ca. 297  gesteckten OPhotographien. Silbergelatine. Ca. 6 x 8,5 cm. Pbd.-Album mit Kordelbindung und wattierten reliefartig geprägten Deckelbezügen.

Vente aux enchères Album der Handelsgesellschaft Dieckhoff nach Niederländisch-Ostindien, Shanghai, Hongkong und Singapur. 1932. Photoalbum mit ca. 297 gesteckten OPhotographien. Silbergelatine. Ca. 6 x 8,5 cm. Pbd.-Album mit Kordelbindung und wattierten reliefartig geprägten Deckelbezügen.

Vente aux enchères Album des deutschen Rennsports. Ein hippologisches Prachtwerk. 14 Jahrgänge in 12 Büchern. Mit zahlreichen Illustrationen nach Photogr. und dekorativen Reklamschaltungen. 1898-1940. Fol u. Gr. Fol. Olwd.- u. Ohlwd.-Bde., meist mit dekorativen farbigen Deckelprägungen und goldgeprägten Einbandtitel
  Album des deutschen Rennsports. Ein hippologisches Prachtwerk. 14 Jahrgänge in 12 Büchern. Mit zahlreichen Illustrationen nach Photogr. und dekorativen Reklamschaltungen. 1898-1940. Fol u. Gr. Fol. Olwd.- u. Ohlwd.-Bde., meist mit dekorativen farbigen Deckelprägungen und goldgeprägten Einbandtitel