Artistes 101 à 200 sur 827369 Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant

Vente aux enchères Jacques Levron.

Jean BONNIER (1882-1966).

Vente aux enchères Jean BONNIER (1882-1966).

Vente aux enchères Jean Charles Moreux.

Vente aux enchères Jean Vaudoyer.

Vente aux enchères Jérôme et Jean Tharaud.

Vente aux enchères Jules Verne.

Vente aux enchères L. Testut.

Lancel

Vente aux enchères Lancel

Vente aux enchères Le coup de grâce_x000D_ Gouache et aquarelle, signée en bas à droite. _x000D_ 17 x 22 cm à vue

Vente aux enchères Le Débarcadère sur le Don (titré au dos) Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 11 x 2

Vente aux enchères Les Bruyères en Corrèze_x000D_ Huile sur toile. Signée en bas à droite. _x000D_ 50 x 55 cm _x000D_

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II , S[t]. P[étersbourg]. [écriture du tsar], Samedi 6 18 Novembre. 1

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II S.P. [St. Pétersbourg, écriture du tsar] Mardi 9 21 Nov. 1871. à 1

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II, S.P. [St. Pétersbourg, écriture du tsar] Dimanche 7 19 Nov. 1871

LIBERTINE, ALESSANDRO DELL'AQUA, J. BRAND

Vente aux enchères LIBERTINE, ALESSANDRO DELL'AQUA, J. BRAND

Vente aux enchères Louis Pergaud.

Vente aux enchères L’Orée du bois Gouache et aquarelle sur carte postale. Signée en bas à gauche. 9 x 14 cm Vétérina

Vente aux enchères Madame Marie Vinçent.

Vente aux enchères Matelot Dessin à la mine de plomb. Signé et titré en bas à gauche. 40 x 29 cm Après des études à

Vente aux enchères Maurice Genevois.

Michel Ghuilain STAPLEAUX (1799-1881).

Vente aux enchères Michel Ghuilain STAPLEAUX (1799-1881).

MIXAMS.

Vente aux enchères MIXAMS.

Moïse Kisling

Vente aux enchères Moïse Kisling

Vente aux enchères Montmartre, Place Émile Goudeau, Matin d’hiver_x000D_ Huile sur panneau, signé en bas à droite. Tit

Vente aux enchères Néricault Destouches.

PARIS.

Vente aux enchères PARIS.

Paul COMOLERA (1818-circa 1897).

Vente aux enchères Paul COMOLERA (1818-circa 1897).

Paul GENY (XIX-XXème siècle).

Vente aux enchères Paul GENY (XIX-XXème siècle).

Vente aux enchères Paysage de la Côte d’Azur, 1947_x000D_ Huile sur carton fort, signé en bas à gauche. Titré, contres

Vente aux enchères Paysage_x000D_ Huile sur carton, signée en bas à gauche._x000D_ 44 x 38 cm

Vente aux enchères Pêches et raisin sur un entablement_x000D_ Panneau_x000D_ 44,5 x 50 cm_x000D_ Signé en bas à droite

Vente aux enchères Philippe Sagnac

Vente aux enchères Port méditerranéen_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis._x0

Vente aux enchères Portrait Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations). 61 x 38 cm Lev Vassilievitch

Vente aux enchères Promeneurs à l'âne _x000D_ Huile sru toile. Signée en bas à droite. _x000D_ 72 x 92 cm

Vente aux enchères Sacha Guitry.

Vente aux enchères Table basse Lecorbusier

TRIPON de PIBRAIL.

Vente aux enchères TRIPON de PIBRAIL.

Vente aux enchères Vase couverts

Vente aux enchères Viaduc d'Eze_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à gauche. 46 x 55 cm. Manque de matière en haut

Vente aux enchères ZHOKHOV LEONID GAVRILOVICH (1896-1972)

Vente aux enchères

Bernard-Albin GRAS (1886-1943)

Vente aux enchères Bernard-Albin GRAS (1886-1943)

Vente aux enchères Dode letters, 1978

Vente aux enchères Playboy, 1985

Vente aux enchères NAPOLÉONIII

Vente aux enchères Giorgio DE CHIRICO (1888-1978)

Vente aux enchères Lampadaire

Vente aux enchères Quatre huiles sur carton : Ruine d’une église, annotation au dos, dont une date - 14 juillet 1945

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères

Vente aux enchères
    ARMANI Casa

Vente aux enchères ARMANI Casa
    DASSAULT "MIRAGE" IIIE N°530

Vente aux enchères DASSAULT "MIRAGE" IIIE N°530
   BERLIN

Vente aux enchères BERLIN
   Bureau de pente à abattant en bois de placage, 97 x 81 x 45

Vente aux enchères Bureau de pente à abattant en bois de placage, 97 x 81 x 45
  AFFICHE DE PROPAGANDE

Vente aux enchères AFFICHE DE PROPAGANDE
  AFFICHES 14-18

Vente aux enchères AFFICHES 14-18
  ANONYME

Vente aux enchères ANONYME
  ARYA José

Vente aux enchères ARYA José
  B.P (Bernard PARTRIDGE 1861-1945)

Vente aux enchères B.P (Bernard PARTRIDGE 1861-1945)
  BERGH VAN DE Vikke (1876-1953)

Vente aux enchères BERGH VAN DE Vikke (1876-1953)
  BILLI

Vente aux enchères BILLI
  BOICHARD J.

Vente aux enchères BOICHARD J.
  BRAULT M

Vente aux enchères BRAULT M
  BRENET Albert

Vente aux enchères BRENET Albert