Artistes 101 à 200 sur 950073 Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant
	DEUX SABRES

Vente aux enchères DEUX SABRES
	DEUX VASES

Vente aux enchères DEUX VASES
	Dordevic MIODRAG (Né en 1936)

Vente aux enchères Dordevic MIODRAG (Né en 1936)
	DUBREIL (Ecole naïve)

Vente aux enchères DUBREIL (Ecole naïve)
	D’après Salvador DALI

Vente aux enchères D’après Salvador DALI
	ECHELLE

Vente aux enchères ECHELLE

Vente aux enchères ECLIPSEMontre-réveil de sac en métal doré et guilloché. 33mm x 43mm. Marque de la société Léon
	ÉCOLE ALLEMANDE ? du milieu du XXe siècle

Vente aux enchères ÉCOLE ALLEMANDE ? du milieu du XXe siècle
	ECOLE ANGLAISE du XIXe siècle

Vente aux enchères ECOLE ANGLAISE du XIXe siècle
	ECOLE BULGARE ? SURREALISTE

Vente aux enchères ECOLE BULGARE ? SURREALISTE
	ECOLE CUBISTE

Vente aux enchères ECOLE CUBISTE
	ECOLE DE l’EST

Vente aux enchères ECOLE DE l’EST
	ECOLE du XXe siècle

Vente aux enchères ECOLE du XXe siècle
	ECOLE FRANCAISE 1959

Vente aux enchères ECOLE FRANCAISE 1959
	ECOLE FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle

Vente aux enchères ECOLE FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle
	ECOLE FRANCAISE du début du XXe siècle

Vente aux enchères ECOLE FRANCAISE du début du XXe siècle
	ECOLE FRANÇAISE du XXe siècle

Vente aux enchères ECOLE FRANÇAISE du XXe siècle
	ECOLE FRANÇAISE vers 1900

Vente aux enchères ECOLE FRANÇAISE vers 1900
	ECOLE GRECQUE

Vente aux enchères ECOLE GRECQUE
	ECOLE JAPONAIS deuxième moitié du XIXe siècle

Vente aux enchères ECOLE JAPONAIS deuxième moitié du XIXe siècle
	ECOLE JAPONAISE du XIXe siècle

Vente aux enchères ECOLE JAPONAISE du XIXe siècle
	ECOLE MODERNE

Vente aux enchères ECOLE MODERNE
	ECOLE MODERNE du début du XXe siècle

Vente aux enchères ECOLE MODERNE du début du XXe siècle
	ECOLE NAÏVE du XIXe siècle

Vente aux enchères ECOLE NAÏVE du XIXe siècle
	ÉCOLE SOVIETIQUE ? du XXe siècle

Vente aux enchères ÉCOLE SOVIETIQUE ? du XXe siècle
	ECOLE SURREALISTE

Vente aux enchères ECOLE SURREALISTE
	ECOLE THAILANDAISE du XIXe siècle

Vente aux enchères ECOLE THAILANDAISE du XIXe siècle
	ECOLEFRANCAISE VERS 1950

Vente aux enchères ECOLEFRANCAISE VERS 1950
	Edmond Louis DUPAIN (1847-1933)

Vente aux enchères Edmond Louis DUPAIN (1847-1933)
	EDUARDO CHILLIDA 1924–2002

Vente aux enchères EDUARDO CHILLIDA 1924–2002
	EFFIGIE KORVAR

Vente aux enchères EFFIGIE KORVAR
	ELEMENT DE MAISON

Vente aux enchères ELEMENT DE MAISON
	Eleuterio BLASCO FERRER (1907-1993)

Vente aux enchères Eleuterio BLASCO FERRER (1907-1993)
	Elizabeth de PORTZAMPARC

Vente aux enchères Elizabeth de PORTZAMPARC
	Emmanuel PEREIRE (1930-1992)

Vente aux enchères Emmanuel PEREIRE (1930-1992)
	ENSEMBLE DE 4 PLANCHES

Vente aux enchères ENSEMBLE DE 4 PLANCHES
	ENSEMBLE DE 7 PLANCHES

Vente aux enchères ENSEMBLE DE 7 PLANCHES
	ENSEMBLE DE DEUX PAGAIES

Vente aux enchères ENSEMBLE DE DEUX PAGAIES
	ENSEMBLE DE PHOTOGRAPHIES DE BATEAUX

Vente aux enchères ENSEMBLE DE PHOTOGRAPHIES DE BATEAUX
	ENSEMBLE DE SIX SCULPTURES

Vente aux enchères ENSEMBLE DE SIX SCULPTURES

Vente aux enchères Ensemble de trois petits fétiches anthropomorphes en bois avec anciennes marques d'usage et patine

Vente aux enchères Ensemble de trois statuettes anthropomorphes. L'une d'entre elles représentant un chef assis Bois,
	F. LECHEVALLIER

Vente aux enchères F. LECHEVALLIER
	FACOM

Vente aux enchères FACOM
	FAUTEUIL

Vente aux enchères FAUTEUIL
	FAUTEUIL DE BUREAU PIVOTANT

Vente aux enchères FAUTEUIL DE BUREAU PIVOTANT
	FAUTEUIL EMMANUELLE

Vente aux enchères FAUTEUIL EMMANUELLE

Vente aux enchères Figure cultuelle représentant un personnage féminin aux belles formes épurées à l'extrême, le corps
	Fra BONI (XXe siècle)

Vente aux enchères Fra BONI (XXe siècle)
	François MARCOVILLE (né en 1939)

Vente aux enchères François MARCOVILLE (né en 1939)
	GANESH

Vente aux enchères GANESH
	GARDIEN

Vente aux enchères GARDIEN
	GAVE

Vente aux enchères GAVE
	Georges BREUIL (1904-1997)

Vente aux enchères Georges BREUIL (1904-1997)
	Georges LAPORTE (1926-2000)

Vente aux enchères Georges LAPORTE (1926-2000)
	Germain VANDERSTEEN (1897-198)

Vente aux enchères Germain VANDERSTEEN (1897-198)
	GRAND PICHET

Vente aux enchères GRAND PICHET
	GRANDE TABLE

Vente aux enchères GRANDE TABLE
	GRANDE TABLE BASSE

Vente aux enchères GRANDE TABLE BASSE

Vente aux enchères Hache monnaie utilisée au cours des échanges coutumiers et lors des évènements importants qui rythm
	Henri MARTIN (1860-1943)

Vente aux enchères Henri MARTIN (1860-1943)
	HENRI MATISSE (1869-1954)

Vente aux enchères HENRI MATISSE (1869-1954)

Vente aux enchères HERMES Réveil de bureau rectangulaire 8 jours en métal doré H. 85mm.

Vente aux enchères Herminette en bois, pierre, rotin. Ancienne patine d'usage. Porte sur la hache une ancienne étiquet

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendule de cheminée rectangulaire à colonnes en laiton doré, cadran gravé. 23cm x 20cm

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendule de cheminée rectangulaire à colonnes en verre, cadran doré. 10cm x 10.5cm.

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendulette à réveil carrée en métal doré avec le centre du cadran ajouré et ciselé sur

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Réveil en métal doré et verre. H. 10.5cm.
	HUGO (Valentine)

Vente aux enchères HUGO (Valentine)
	Hugues CHEVALIER (XXe siècle)

Vente aux enchères Hugues CHEVALIER (XXe siècle)

Vente aux enchères IMEXAL Pendulette de bureau 8 jours avec quantième, jour de la semaine et mois par guichet. Echelle

Vente aux enchères IMEXAL Réveil 8 jours en métal doré avec cadran argenté . 15cm x 10.5cm.

Vente aux enchères IMHOF Deux réveils dont un à quantième et une pendulette de bureau à quantième et mois.

Vente aux enchères IMHOF Pendulette ronde 8 jours en métal blanc et verre, lunette et cadran dorés, le pourtour orné d
	Importante TETE DE LION

Vente aux enchères Importante TETE DE LION
	Ivana HOUSEROVA (Née en 1957)

Vente aux enchères Ivana HOUSEROVA (Née en 1957)
	Ivo ROZSYPAL (Né en 1942) Ec Tchèque

Vente aux enchères Ivo ROZSYPAL (Né en 1942) Ec Tchèque
	Ivo ROZSYPAL (Né en 1942) Ecole Tchèque

Vente aux enchères Ivo ROZSYPAL (Né en 1942) Ecole Tchèque
	J. LEMANN

Vente aux enchères J. LEMANN
	J.C. PELLETIER

Vente aux enchères J.C. PELLETIER
	Jan STOHANZL école tchèque (né en 1948)

Vente aux enchères Jan STOHANZL école tchèque (né en 1948)

Vente aux enchères JAQUET DROZ Pendulette portative rectangulaire en métal doré avec échelle d'heures argentée; mouvem
	Jean CLERTÉ (Né en 1930)

Vente aux enchères Jean CLERTÉ (Né en 1930)
	Jean ODDES

Vente aux enchères Jean ODDES
	Jean Raffy LE PERSAN (1920 2008)

Vente aux enchères Jean Raffy LE PERSAN (1920 2008)
	Jean-Louis GODIVIER (Né en 1944)

Vente aux enchères Jean-Louis GODIVIER (Né en 1944)
	Jean-Loup CORNILLEAU (Né en 1942)

Vente aux enchères Jean-Loup CORNILLEAU (Né en 1942)
	Jean-Marc REISER (1941-1983)

Vente aux enchères Jean-Marc REISER (1941-1983)
	Jean-Pierre UMBDENSTOCK (1950-2011)

Vente aux enchères Jean-Pierre UMBDENSTOCK (1950-2011)
	JEU D’ENFANT vers 1980

Vente aux enchères JEU D’ENFANT vers 1980
	Johan STOHANZL (XXe siècle)

Vente aux enchères Johan STOHANZL (XXe siècle)
	Johann Jakob FREY (1813-1865)

Vente aux enchères Johann Jakob FREY (1813-1865)
	Joseph DUNCAN (Né en 1920)

Vente aux enchères Joseph DUNCAN (Né en 1920)
	Joseph PICCILLO (Né en 1941)

Vente aux enchères Joseph PICCILLO (Né en 1941)
	Jules Cyrille Cavé

Vente aux enchères Jules Cyrille Cavé

Vente aux enchères L. LEROY et Cie Pendulette de bureau et à réveil en métal doré. Cadran rond sur pied. H. 13.7cm.
	LAMPADAIRE

Vente aux enchères LAMPADAIRE
	Large DAGUE

Vente aux enchères Large DAGUE
	Loïc MADEC (Né en 1957)

Vente aux enchères Loïc MADEC (Né en 1957)
	LOT DE CINQ PHOTOGRAPHIES

Vente aux enchères LOT DE CINQ PHOTOGRAPHIES