Artistes 1401 à 1500 sur 972981 Page 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Suivant
 CAJA DE COLECCIÓN EN ESMALTE GUILLOCHÉ , FRANCIA SIGLO XIX.

Vente aux enchères CAJA DE COLECCIÓN EN ESMALTE GUILLOCHÉ , FRANCIA SIGLO XIX.
 CAJA DE COLECCIÓN ESTILO NEOCLÁSICO

Vente aux enchères CAJA DE COLECCIÓN ESTILO NEOCLÁSICO
 CAJA DE COLECCIÓN FRANCESA SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA DE COLECCIÓN FRANCESA SIGLO XIX
 CAJA DE COLECCIÓN FRANCESA, SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA DE COLECCIÓN FRANCESA, SIGLO XIX
 CAJA DE COLECCIÓN ITALIANA FINALES S.XIX PPIOS. S. XX

Vente aux enchères CAJA DE COLECCIÓN ITALIANA FINALES S.XIX PPIOS. S. XX

 CAJA DE COLECCIÓN, S.XX

Vente aux enchères CAJA DE COLECCIÓN, S.XX
 CAJA DE ESCRITORIO EN TARACEA FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA DE ESCRITORIO EN TARACEA FINALES SIGLO XIX
 CAJA DE ESCRITURA CHINA

Vente aux enchères CAJA DE ESCRITURA CHINA

 CAJA DE MÚSICA ESTILO HINDÚ

Vente aux enchères CAJA DE MÚSICA ESTILO HINDÚ
 CAJA DE MUSICA SUIZA. S.XIX

Vente aux enchères CAJA DE MUSICA SUIZA. S.XIX
 CAJA DE PORCELANA DE PARIS, S.XIX

Vente aux enchères CAJA DE PORCELANA DE PARIS, S.XIX
 CAJA DE RAPÉ EN PORCELANA FRANCESA, S. XIX

Vente aux enchères CAJA DE RAPÉ EN PORCELANA FRANCESA, S. XIX
 CAJA DE RELOJ-JOYA GENEVE

Vente aux enchères CAJA DE RELOJ-JOYA GENEVE
 CAJA DE TABACO, S. XX

Vente aux enchères CAJA DE TABACO, S. XX
 CAJA DE TE INGLESA

Vente aux enchères CAJA DE TE INGLESA
 CAJA EN PORCELANA DE CAPODIMONTE

Vente aux enchères CAJA EN PORCELANA DE CAPODIMONTE
 CAJA ESCRITORIO INGLESA SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA ESCRITORIO INGLESA SIGLO XIX
 CAJA ESCRITORIO INGLESA, SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA ESCRITORIO INGLESA, SIGLO XIX
 CAJA ESCRITORIO INGLESA, SIGLO XIX.

Vente aux enchères CAJA ESCRITORIO INGLESA, SIGLO XIX.
 CAJA ESPAÑOLA, SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA ESPAÑOLA, SIGLO XIX

 CAJA GREY & CO. INGLATERRA PRINCIPIOS S. XX.

Vente aux enchères CAJA GREY & CO. INGLATERRA PRINCIPIOS S. XX.
 CAJA INGLESA HACIA 1860.

Vente aux enchères CAJA INGLESA HACIA 1860.
 CAJA INGLESA S.XIX

Vente aux enchères CAJA INGLESA S.XIX
 CAJA JOYERO EN PLATA Y ESMALTE

Vente aux enchères CAJA JOYERO EN PLATA Y ESMALTE
 CAJA JOYERO FINALES S. XIX

Vente aux enchères CAJA JOYERO FINALES S. XIX
 CAJA MANTENIMIENTO DE RELOJES

Vente aux enchères CAJA MANTENIMIENTO DE RELOJES
 CAJA MANTENIMIENTO RELOJES

Vente aux enchères CAJA MANTENIMIENTO RELOJES
 CAJA ORIENTAL SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA ORIENTAL SIGLO XIX
 CAJA PARA PLUMAS OMAS COLLEZIONE "LEGNI PREGIATI"

Vente aux enchères CAJA PARA PLUMAS OMAS COLLEZIONE "LEGNI PREGIATI"
 CAJA TOCADOR INGLESA, SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA TOCADOR INGLESA, SIGLO XIX
 CAJA Y COFRE INGLESES, SIGLO XIX

Vente aux enchères CAJA Y COFRE INGLESES, SIGLO XIX
 CAJA-LICORERA FRANCESA

Vente aux enchères CAJA-LICORERA FRANCESA
 CALDER Alexander (1898-1976)

Vente aux enchères CALDER Alexander (1898-1976)
 CALÈCHE D'ATTELAGE À DEUX ROUES

Vente aux enchères CALÈCHE D'ATTELAGE À DEUX ROUES
 Calvanico Thomas

Vente aux enchères Calvanico Thomas
 CAMA ESTILO LUIS XVI

Vente aux enchères CAMA ESTILO LUIS XVI
 CAMA ITALIANA SIGLO XIX

Vente aux enchères CAMA ITALIANA SIGLO XIX
 CAMAFEO

Vente aux enchères CAMAFEO
 CAMAFEO SIGLO XIX

Vente aux enchères CAMAFEO SIGLO XIX
 CAMAFEOS

Vente aux enchères CAMAFEOS
 CÁMARA DE CINE ARRIFLEX

Vente aux enchères CÁMARA DE CINE ARRIFLEX
 Cambodge, Khmer

Vente aux enchères Cambodge, Khmer
 Cambodge, Khmer<br> Bouddha

Bouddha
 Cameroun

Vente aux enchères Cameroun

Vente aux enchères CAMILLE ROCHE (1894-1948)
 Caminiti Martin

Vente aux enchères Caminiti Martin
 CAMPANIE. NAPLES. Statère (325-241).

Vente aux enchères CAMPANIE. NAPLES. Statère (325-241).
 Camus François

Vente aux enchères Camus François
 CANADA Coffret 4 Monnaies Jeux Olympiques

Vente aux enchères CANADA Coffret 4 Monnaies Jeux Olympiques
 Canalli Alessandro

Vente aux enchères Canalli Alessandro
 CANAPE ESTIO LUIS XVI

Vente aux enchères CANAPE ESTIO LUIS XVI
 CANAPÉ ISABELINO, SIGLO XIX

Vente aux enchères CANAPÉ ISABELINO, SIGLO XIX
 CANAPÉ VICTORIANO, S. XIX

Vente aux enchères CANAPÉ VICTORIANO, S. XIX
 CANCELA, DISEÑO RAFAEL GARCIA 1950

Vente aux enchères CANCELA, DISEÑO RAFAEL GARCIA 1950
 CANDELABRO

Vente aux enchères CANDELABRO
 CANDELABRO ESTILO FRANCÉS

Vente aux enchères CANDELABRO ESTILO FRANCÉS
 CANDELABROS

Vente aux enchères CANDELABROS
 CANDELABROS CHECOSLOVACOS MEDIADOS S. XIX

Vente aux enchères CANDELABROS CHECOSLOVACOS MEDIADOS S. XIX
 CANDELABROS ESPUÑES

Vente aux enchères CANDELABROS ESPUÑES
 CANDELABROS FRANCESES LUIS XV, S. XIX

Vente aux enchères CANDELABROS FRANCESES LUIS XV, S. XIX

 CANDELABROS G. M. SECO

Vente aux enchères CANDELABROS G. M. SECO
 CANDELABROS MEJICANOS

Vente aux enchères CANDELABROS MEJICANOS
 CANDELABROS REAL FÁBRICA DE PLATERÍA MARTÍNEZ

Vente aux enchères CANDELABROS REAL FÁBRICA DE PLATERÍA MARTÍNEZ
 CANDELERO

Vente aux enchères CANDELERO
 CANDELEROS

Vente aux enchères CANDELEROS
 CAPA

Vente aux enchères CAPA
 CAPA DE PIEL

Vente aux enchères CAPA DE PIEL
 CAPITEL ROMANO

Vente aux enchères CAPITEL ROMANO

Vente aux enchères CAPODIMONTE
 CAPON L.

Vente aux enchères CAPON L.
 Carafe en verre à col argenté

Vente aux enchères Carafe en verre à col argenté
 Caraff Catherine

Vente aux enchères Caraff Catherine
 CARAN DÀCHE LA MORDERNISTA

Vente aux enchères CARAN DÀCHE LA MORDERNISTA
 CARBONERA INGLESA, FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères CARBONERA INGLESA, FINALES SIGLO XIX

Vente aux enchères Cardigan en cachemire beige , petit col sur simple boutonnage doré siglés, deux poches hautes plaqu
 CARIÁTIDE

Vente aux enchères CARIÁTIDE
 Carle VERNET (1758-1836), atelier de

Vente aux enchères Carle VERNET (1758-1836), atelier de
 Carlo Antonio TAVELLA (1668-1738) attribué à

Vente aux enchères Carlo Antonio TAVELLA (1668-1738) attribué à
 CARLO SCARPA (1906-1978) POUR VENINI

Vente aux enchères CARLO SCARPA (1906-1978) POUR VENINI
 CARLU Jean (1900-1997)

Vente aux enchères CARLU Jean (1900-1997)

Vente aux enchères CARRE (Louis)
 CARTE TOPOGRAPHIQUE DE LA FRANCE

Vente aux enchères CARTE TOPOGRAPHIQUE DE LA FRANCE
 Cartel d'applique Napoléon III

Vente aux enchères Cartel d'applique Napoléon III
 CARTEL DE LA GALERÍA MAEGHT-LELONG 1984

Vente aux enchères CARTEL DE LA GALERÍA MAEGHT-LELONG 1984
 CARTEL KING KONG

Vente aux enchères CARTEL KING KONG
 CARTEL SOBRE LA PELÍCULA CÉSAR. ROMA.

Vente aux enchères CARTEL SOBRE LA PELÍCULA CÉSAR. ROMA.
 CARTEL SOBRE PELÍCULA CESAR. ROMA.

Vente aux enchères CARTEL SOBRE PELÍCULA CESAR. ROMA.
 CARTIER

Vente aux enchères CARTIER
 Cartonnage Enfantina. Andersen Contes. Illustré par Maurice Berty

Vente aux enchères Cartonnage Enfantina. Andersen Contes. Illustré par Maurice Berty
 CARTOUCHIÈRES EN CUIR

Vente aux enchères CARTOUCHIÈRES EN CUIR
 CARY LEIBOWITZ (USA/1963)

Vente aux enchères CARY LEIBOWITZ (USA/1963)
 Caserne des Petits-Carmes - truelle commémorative

Vente aux enchères Caserne des Petits-Carmes - truelle commémorative
 CASTIGLIONI Luigi (né en1936)

Vente aux enchères CASTIGLIONI Luigi (né en1936)
 CASTIGOS E DOCUMENTOS DEL REY DON SANCHO

Vente aux enchères CASTIGOS E DOCUMENTOS DEL REY DON SANCHO

Vente aux enchères Catherine BARTHELEMY (née en 1951) " Bleu,2007" Huile sur toile signée en haut gauche, contresigné