Artistes 116301 à 116400 sur 839949 Page 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 Suivant
Bernard BUFFET (1928-1999) et Bernard Lorjou (1908-1986)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) et Bernard Lorjou (1908-1986)
Bernard BUFFET (1928-1999) French school

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) French school

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) pour BERNADAUD, Limoges
Bernard BUFFET (1928-1999) XX°

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) XX°
Bernard BUFFET (1928-1999),
d'après

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999), d'après
Bernard BUFFET (1928-1999), d'après

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999), d'après «Saint Tropez» (1978)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928-1999), D’APRÈS
Bernard Buffet (1928-1999), Farfalle, 1951

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999), Farfalle, 1951
Bernard BUFFET (1928-1999).

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999).
Bernard Buffet (1928-1999).

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999).

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928-1999).
Bernard Buffet (1928-1999)<br>

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999, d'après)
Bernard BUFFET (1929-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1929-1999)
BERNARD BUFFET (1929-1999)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1929-1999)
Bernard Buffet (1934-2002)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1934-2002)
Bernard BUFFET (1938-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1938-1999)
Bernard BUFFET (?)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (?)
Bernard BUFFET (d'après)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (d'après)
Bernard Buffet (d'après)

Vente aux enchères Bernard Buffet (d'après)

Vente aux enchères Bernard Buffet (d'après) (1928-1999)
Bernard BUFFET (d'après) et François de CHABANEIX (1920-2003)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (d'après) et François de CHABANEIX (1920-2003)
Bernard Buffet (d'après).

Vente aux enchères Bernard Buffet (d'après).
BERNARD BUFFET (D'APRÈS). (1928-1999).

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (D'APRÈS). (1928-1999).
Bernard Buffet (FR- 1928-1999)

Vente aux enchères Bernard Buffet (FR- 1928-1999)
Bernard BUFFET (French 1928 - 1999) (After)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (French 1928 - 1999) (After)
Bernard BUFFET (Paris 1928 - 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928 - 1999)
Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour 1999)
Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour, 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928 - Tourtour, 1999)
Bernard BUFFET (Paris 1928 -Tourtour 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928 -Tourtour 1999)
Bernard BUFFET (Paris 1928- Tourtour 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928- Tourtour 1999)
Bernard BUFFET (Paris 1928-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928-1999)
BERNARD BUFFET (Paris 1928-1999) El camino

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (Paris 1928-1999) El camino
Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour 1999)
Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris 1928-Tourtour1999)
Bernard BUFFET (Paris, 1928 - 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris, 1928 - 1999)
Bernard BUFFET (Paris, 1928 - Tourtour, 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (Paris, 1928 - Tourtour, 1999)
Bernard Buffet (sur un dessin de)

Vente aux enchères Bernard Buffet (sur un dessin de)
Bernard BUFFET - 1928-1999

Vente aux enchères Bernard BUFFET - 1928-1999
Bernard BUFFET - 1928-1999.

Vente aux enchères Bernard BUFFET - 1928-1999.

Vente aux enchères Bernard BUFFET - 3 lithographies - Monuments 1967

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Couple d’oiseaux, 1967, Lithographie originale signée
Bernard BUFFET - Épigraphe pour un livre condamné - Lithographie originale sur vélin - 1970

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Épigraphe pour un livre condamné - Lithographie originale sur vélin - 1970

Bernard BUFFET - L'Empire State Building, 1959, Gravure originale signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - L'Empire State Building, 1959, Gravure originale signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Le Bouquet bleu, 1967, Lithographie originale

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Le Clown rouge, 1967, Lithographie originale
Bernard BUFFET - Le Mont Fuji, 1980, affiche lithographique

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Le Mont Fuji, 1980, affiche lithographique

Bernard BUFFET - Le Pain et La Vie, Affiche lithographique

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Le Pain et La Vie, Affiche lithographique

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Le poisson, 1967, Lithographie signée et référencée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Le Torrero, 1967, Lithographie originale
Bernard BUFFET - Les lapins, Gravure originale signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Les lapins, Gravure originale signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - L’herbier - la Jacinthe, 1966, lithographie signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Nature morte aux fruits, 1967, Lithographie originale
Bernard BUFFET - New-York, 1967, Affiche lithographique

Vente aux enchères Bernard BUFFET - New-York, 1967, Affiche lithographique

Vente aux enchères Bernard Buffet - Pays Bas : Le Moulin à Vent, Lithographie originale - 1986
Bernard Buffet - Pays Bas : Le Moulin à Vent, Lithographie originale - Signée au crayon

Vente aux enchères Bernard Buffet - Pays Bas : Le Moulin à Vent, Lithographie originale - Signée au crayon

Bernard BUFFET - Paysage breton au tracteur, Lithographie originale signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Paysage breton au tracteur, Lithographie originale signée

Bernard BUFFET - Pensionnaires - Lithographie originale sur vélin - 1970

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Pensionnaires - Lithographie originale sur vélin - 1970

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Petite primevère bleue, 1980, Lithographie signée
Bernard BUFFET - Printemps - Lithographie originale sur vélin - 1970

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Printemps - Lithographie originale sur vélin - 1970

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Rosa , 1961, Lithographie signée et référencée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Rosa Rosae , 1961, Lithographie signée et référencée
Bernard BUFFET - Route de campagne, Lithographie originale Signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Route de campagne, Lithographie originale Signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET - Tournesol , 1961, Lithographie signée et référencée
Bernard Buffet 1928 - 1999

Vente aux enchères Bernard Buffet 1928 - 1999
Bernard BUFFET 1928 - 1999

Vente aux enchères Bernard BUFFET 1928 - 1999
BERNARD BUFFET 1928 - 1999 (french)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET 1928 - 1999 (french)
Bernard Buffet 1928 Paris - 1999

Vente aux enchères Bernard Buffet 1928 Paris - 1999
Bernard BUFFET 1928-1999

Vente aux enchères Bernard BUFFET 1928-1999
BERNARD BUFFET 1928-1999

Vente aux enchères BERNARD BUFFET 1928-1999
Bernard Buffet 1928-1999

Vente aux enchères Bernard Buffet 1928-1999

Vente aux enchères Bernard Buffet 1928-1999 (*)
BERNARD BUFFET 1928-1999 (French)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET 1928-1999 (French)
Bernard Buffet 1928-1999 (French)

Vente aux enchères Bernard Buffet 1928-1999 (French)

Vente aux enchères Bernard Buffet 1928/1999 (French)
Bernard BUFFET : Autoportrait en clown - Affiche originale signée au stylo

Vente aux enchères Bernard BUFFET : Autoportrait en clown - Affiche originale signée au stylo

Bernard BUFFET : Kabuki - Affiche originale signée au stylo

Vente aux enchères Bernard BUFFET : Kabuki - Affiche originale signée au stylo

Bernard BUFFET : L'Odyssée - Affiche originale signée au stylo

Vente aux enchères Bernard BUFFET : L'Odyssée - Affiche originale signée au stylo

Bernard BUFFET : La Chine, Pékin - Affiche originale signée au stylo

Vente aux enchères Bernard BUFFET : La Chine, Pékin - Affiche originale signée au stylo

Vente aux enchères Bernard Buffet : Le Cardinal de Richelieu, Illustration ornée du timbre et du cachet signature (1978
Bernard BUFFET : Le Faucon - Affiche originale signée au stylo

Vente aux enchères Bernard BUFFET : Le Faucon - Affiche originale signée au stylo

Bernard BUFFET : Les Ombelles, Lithographie originale

Vente aux enchères Bernard BUFFET : Les Ombelles, Lithographie originale