Artistes 116301 à 116400 sur 917722 Page 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 1169 Suivant
BAGUE TRILOGIE

Vente aux enchères BAGUE TRILOGIE
BAGUE TRILOGIE OR PLATINE ET DIAMANTS VERS 1900

Vente aux enchères BAGUE TRILOGIE OR PLATINE ET DIAMANTS VERS 1900

Vente aux enchères Bague triple en or blanc, ornée d'un Rubis taille coussin 3.25 cts agrémenté de diamants blancs po

Vente aux enchères Bague trois anneaux en trois tons d'or 18K (750 ‰). Poids: 5 g
BAGUE TROIS SERPENTS

Vente aux enchères BAGUE TROIS SERPENTS

Vente aux enchères BAGUE TURBAN
BAGUE TURQUOISE

Vente aux enchères BAGUE TURQUOISE
BAGUE TURQUOISE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TURQUOISE DIAMANTS
BAGUE TURQUOISE TOPAZE

Vente aux enchères BAGUE TURQUOISE TOPAZE

Vente aux enchères Bague type jonc en or jaune sertie au centre d'un saphir rose pesant environ 1,20 carat de forme ova

Vente aux enchères Bague type jonc en or jaune sertie d'un rubis cabochon TDD : 54 Poids brut : 6,19 g

Yellow

Vente aux enchères Bague type solitaire en or blanc agrémentée au centre de 9 diamants taille princesse sertis rail épa
BAGUE UNITED STATES

Vente aux enchères BAGUE UNITED STATES
BAGUE VAGUE

Vente aux enchères BAGUE VAGUE
BAGUE VERMEIL ET AMETHYSTE

Vente aux enchères BAGUE VERMEIL ET AMETHYSTE
BAGUE VERS 1900 EN OR ET CORAIL

Vente aux enchères BAGUE VERS 1900 EN OR ET CORAIL
BAGUE VERS 1900 OR ET GRENAT

Vente aux enchères BAGUE VERS 1900 OR ET GRENAT

Vente aux enchères Bague volute en or blanc sertie de 9 diamants fancy brown pesant au total environ 1 carat dans un pa

Vente aux enchères Bague volute en or jaune pavée de diamants taille brillant pesant au total environ 3 carats TDD : 55

Vente aux enchères Bague volute en or jaune sertie au centre d'une perle (origine supposée mer du Sud) dans un entourag

Vente aux enchères Bague volute en or jaune sertie d'une tourmaline verte cabochon pesant environ 10 carats agrémentée
Bague Vous et Moi

Vente aux enchères Bague Vous et Moi

Vente aux enchères Bague Vous et Moi en or jaune à corps torsadé, terminé par un duo de perles de culture blanche et no

Vente aux enchères Bague Vous et Moi or blanc 4g70, ornée de 2 Diamants taille ancienne env. 0.75 ct (0.74) TDD : 49

Vente aux enchères Bague Vous et Moi or blanc 4g70, ornée de 2 Diamants taille ancienne environ0.75 ct (0.74) TDD : 49

Vente aux enchères Bague Vous et Moi or blanc 5g05, ornée d'un Saphir taille ovale 2.20 cts (2.21) et d'un Saphir rose

BAGUE ZÈBRE

Vente aux enchères BAGUE ZÈBRE

Vente aux enchères BAGUE « bandeau » en or jaune et or gris (750 millièmes) finement godronné et ajouré à motifs de « f

Vente aux enchères BAGUE « bombé » en or gris (750 millièmes) finement ajouré, partiellement pavé de diamants taille br

Vente aux enchères BAGUE « couronne » en or gris (750 millièmes) ajouré serti de saphirs ronds et pavé de diamants tail

Vente aux enchères BAGUE « cœur » en or gris (750 millièmes) serti d’une importante rhodolite taillée en cœur entourée

Vente aux enchères BAGUE « éléphant » en argent et vermeil (925 millièmes) pavé de saphirs roses et verts. Doigt : 53.

Vente aux enchères BAGUE « fleur » en platine (850 millièmes) et or gris (750 millièmes) serti de diamants taille brill

Vente aux enchères BAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes) serti de saphirs dont un, au centre plus important,

Vente aux enchères BAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude de forme ovale, entourée de dia

Vente aux enchères BAGUE « marguerite » en or gris (750 millièmes) sertie d’une morganite ovale entourée de diamants ta

Vente aux enchères BAGUE « marguerite » en or jaune (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale entouré de diamants

Vente aux enchères BAGUE « marguerite » en or jaune et gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 2,0

Vente aux enchères BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,84 carat

Vente aux enchères BAGUE « panthère » en argent noirci et vermeil (925 millièmes) pavé de saphirs et retenant une améth

Vente aux enchères BAGUE « papillon » en or rose (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille brillant et taillés en

Vente aux enchères BAGUE « Pompadour » en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme rectangulaire pesant 3,7 c

Vente aux enchères Bague « Pompadour » saphir diamants or et platine

Vente aux enchères Bague « Pompadour » Saphir diamants Or et Pt

Vente aux enchères Bague « Pompadour » Saphir dts Or et Pt
Bague « Pompadour »<br>saphir diamants or et platine

Vente aux enchères Bague « Pompadour »
saphir diamants or et platine

Vente aux enchères BAGUE « singe » en or rose et or noirci (750 millièmes) ciselé, les yeux ornés de grenats stavorite

Vente aux enchères BAGUE « tank » en or jaune et or gris (750 millièmes) godronné serti d'une pierre blanche d’imitatio

Vente aux enchères BAGUE « tigre » en argent et vermeil (925 millièmes) ajouré, pavé de saphirs jaunes en dégradé de co

Vente aux enchères BAGUE « trèfles » ouverte en or gris (750 millièmes) pavé de diamants taille brillant. Doigt : 53. P

Vente aux enchères BAGUE « tricolore » en or gris ciselé serti d’un diamant taille ancienne épaulé de chaque côté d’une

Vente aux enchères BAGUE « volutes » en argent noirci et vermeil (925 millièmes) pavé de saphirs et ponctué d’une topaz

Vente aux enchères BAGUE « vous et moi » en or gris (750 millièmes) terminé par deux saphirs de forme ovale entouré de

Vente aux enchères BAGUE « vous et moi » en platine (900 millièmes) et or jaune et gris (750 millièmes) ajouré à motifs
BAGUE, le chaton ovale festonné, ornée

Vente aux enchères BAGUE, le chaton ovale festonné, ornée
BAGUE. ANNES 50-60

Vente aux enchères BAGUE. ANNES 50-60

Vente aux enchères Bague. Bronze. Epoque mérovingienne. Circa 500-700. Proviendrait d’Hulke en Belgique

Vente aux enchères Bague. Chaton aux motifs floraux. Electrum.Jonc orné de motifs spiralés. Phénicien. Style du Ier mi

Vente aux enchères Bague. Chaton plat orné de lignes concentriques en relief. Bronze. Epoque mérovingienne. Circa 500-7
Bague/chevalière en or 18K.

Vente aux enchères Bague/chevalière en or 18K.

Vente aux enchères BAGUENAULT DE PUCHESSE (Gustave)

Vente aux enchères BAGUENIER-DESORMEAUX
BAGUES

Vente aux enchères BAGUES
BAGUES

Vente aux enchères BAGUES
BAGUÈS

Vente aux enchères BAGUÈS
BAGUÉS

Vente aux enchères BAGUÉS
Bagués

Vente aux enchères Bagués
BAGUES & FILS

Vente aux enchères BAGUES & FILS
BAGUES (attrib.)

Vente aux enchères BAGUES (attrib.)
BAGUES (Attribue à)

Vente aux enchères BAGUES (Attribue à)
BAGUÈS (ATTRIBUÉ À)

Vente aux enchères BAGUÈS (ATTRIBUÉ À)
BAGUES (attribué à)

Vente aux enchères BAGUES (attribué à)
BAGUES (Attribué à)

Vente aux enchères BAGUES (Attribué à)

Vente aux enchères BAGUÈS (attribué à)
BAGUÉS (attribué à)

Vente aux enchères BAGUÉS (attribué à)
BAGUES (D'après)

Vente aux enchères BAGUES (D'après)
BAGUÈS (Dans le goût de)

Vente aux enchères BAGUÈS (Dans le goût de)
BAGUES (dans le goût de)

Vente aux enchères BAGUES (dans le goût de)

Vente aux enchères BAGUES (dans le goût de) :
BAGUES (MODÈLE DE)

Vente aux enchères BAGUES (MODÈLE DE)
BAGUES (XX)

Vente aux enchères BAGUES (XX)

Vente aux enchères BAGUÈS , dans le goût de
BAGUES - ÉD. JANSEN (CIRCA 1960)

Vente aux enchères BAGUES - ÉD. JANSEN (CIRCA 1960)
BAGUES - vers 1940

Vente aux enchères BAGUES - vers 1940
BAGUES - Vers 1950

Vente aux enchères BAGUES - Vers 1950

Vente aux enchères BAGUES : suite de trois tables gigognes de section rectangulaires à dessus miroirs encastrés, entou
BAGUES ARGENT

Vente aux enchères BAGUES ARGENT
BAGUES ARGENT, ONYX ET NACRE

Vente aux enchères BAGUES ARGENT, ONYX ET NACRE
BAGUES attribué à

Vente aux enchères BAGUES attribué à
BAGUÈS attribué à

Vente aux enchères BAGUÈS attribué à
BAGUES Attribué à

Vente aux enchères BAGUES Attribué à
BAGUÈS ATTRIBUÉ À

Vente aux enchères BAGUÈS ATTRIBUÉ À
Bagues attribué à

Vente aux enchères Bagues attribué à
BAGUES CHEVALIÈRES OR

Vente aux enchères BAGUES CHEVALIÈRES OR
BAGUES CROCODILE ET DAUPHIN

Vente aux enchères BAGUES CROCODILE ET DAUPHIN