Artistes 116201 à 116300 sur 839949 Page 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 Suivant

Vente aux enchères Bernard BUFFET New York : L'Empire State Building Gravure originale à la pointe sèche Sur Vélin BFK

Vente aux enchères Bernard BUFFET New York, 1967 Lithographie mise sur pierre par Buffet lui-même IMPRIMEUR : Atelier M

Vente aux enchères Bernard Buffet Pays Bas : Le Moulin à Vent (1986) Lithographie originale en cinq couleurs Signée au

Vente aux enchères Bernard BUFFET Paysage breton au tracteur Lithographie originale Sur vélin Arches Signée au crayon J

Vente aux enchères Bernard BUFFET Promenade Provençale Affiche originale en quadrichromie de 1993 Signée au feutre par

Vente aux enchères Bernard BUFFET Route de campagne Lithographie originale Sur vélin Arches Signée au crayon Justifiée

Vente aux enchères Bernard BUFFET Saint Pétersbourg Affiche originale en quadrichromie de 1992 Signée au feutre par Bu

Vente aux enchères Bernard BUFFET Venise Affiche originale en quadrichromie de 1987 Signée à l'encre par Buffet sur pa

Bernard Buffet

Vente aux enchères Bernard Buffet
Bernard BUFFET

Vente aux enchères Bernard BUFFET
BERNARD BUFFET

Vente aux enchères BERNARD BUFFET
Bernard BUFFET & Jean COCTEAU

Vente aux enchères Bernard BUFFET & Jean COCTEAU
BERNARD BUFFET ( 1928 - 1999 )

Vente aux enchères BERNARD BUFFET ( 1928 - 1999 )
Bernard BUFFET ( Paris 1928 - Tourtour 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET ( Paris 1928 - Tourtour 1999)
Bernard BUFFET ((1928-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET ((1928-1999)
Bernard BUFFET (1828-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1828-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1881-1955)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1887-1985)
BERNARD BUFFET (1911-1989)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1911-1989)
Bernard BUFFET (1918-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1918-1999)
Bernard BUFFET (1923-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1923-1999)
Bernard BUFFET (1924 - 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1924 - 1999)
Bernard BUFFET (1924-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1924-1999)
BERNARD BUFFET (1928 - 1998)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928 - 1998)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 - 1999) Bouquet de fleurs Lithographie en noir et blanc, signée. Et datée 55.

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 - 1999) le pain et le vin Lithographie en couleurs, signée. Et datée 64. 67 x 5

Bernard BUFFET (1928 - 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 - 1999)
BERNARD BUFFET (1928 - 1999)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928 - 1999)
Bernard BUFFET (1928 - 1999) (d'après)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 - 1999) (d'après)
Bernard BUFFET (1928 - 1999) d'après

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 - 1999) d'après
Bernard BUFFET (1928 - 1999).

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 - 1999).
Bernard BUFFET (1928 - 1999)<br>Table et chaise, 1951

Table et chaise, 1951
Bernard Buffet (1928 -1999)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928 -1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 ? 1999)
Bernard BUFFET (1928 – 1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928 – 1999)
Bernard BUFFET (1928-199)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-199)
Bernard BUFFET (1928-1998)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1998)
Bernard Buffet (1928-1998)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1998)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) Epigraphe pour un livre condamné Lithographie originale figurant dans le

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928-1999) La chapelle de la Trinité signé et daté ‘Bernard Buffet 68’ (en haut à ga

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928-1999) Le port de Marseille signé ‘Bernard Buffet’ (en haut à gauche), daté ‘197

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) Pensionnaires Lithographie originale figurant dans le catalogue raisonné

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) Printemps Lithographie originale figurant dans le catalogue raisonné de l

Bernard BUFFET (1928-1999)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999)

Vente aux enchères BernarD BUFFET (1928-1999)
BERNARD BUFFET (1928-1999)

Vente aux enchères BERNARD BUFFET (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999) (d'après) Une Japonaise Gravure mise sur cuivre par Nourisson d'après un

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999) (d'après) Une rose Gravure mise sur cuivre par Nourisson d'après un dess

Bernard Buffet (1928-1999) (d'après)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999) (d'après)
Bernard Buffet (1928-1999) (d’après)

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999) (d’après)

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) - Lampe tempête, Lithographie signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) - L’éléphant du cirque, Lithographie originale

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) - Pensées, Lithographie signée

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) - 贝纳.毕费

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) :
Bernard BUFFET (1928-1999) d'après

Vente aux enchères Bernard BUFFET (1928-1999) d'après
Bernard Buffet (1928-1999) d’après

Vente aux enchères Bernard Buffet (1928-1999) d’après