Artistes 116201 à 116300 sur 917722 Page 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 Suivant
Bague TANK

Vente aux enchères Bague TANK

Vente aux enchères Bague Tank "dÙme" en or jaune et platine, sertie au centre d'un beau diamant, calibrant ~ 0,80ct -

Vente aux enchères Bague Tank 2 ors, entierement pavées de 47 diamants, pour un total de ~ 2cts - H i / V.S Si. 11,3

Vente aux enchères Bague Tank 2 ors, motifs sertis de 12 diamants. 16,9g
BAGUE TANK ANNÉES 40-50 OR PLATINE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANK ANNÉES 40-50 OR PLATINE ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague Tank en or 14k, début du siècle, sertie au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 0,20
BAGUE TANK EN OR 18K ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANK EN OR 18K ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague tank en or 750 millièmes ornée d'un cabochon de jade en serti clos. Vers 1940/50. Poids brut:
BAGUE TANK EN OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANK EN OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague tank en or jaune 14K, le chaton à trois éléments carrés sertis de diamants taille ancienne ou

Vente aux enchères Bague TANK en or jaune ornée d'une iolite rectangulaire Epoque 1950 P 14,7gr

Vente aux enchères Bague Tank en or rose et platine, entièrement sertie de diamants taille brillant, dont 2 plus import

Vente aux enchères Bague Tank en or rose et platine, sertie d'une ligne de 7 beaux diamants taille brillant, pour ~ 1

Vente aux enchères Bague Tank en or rose et platine, sertie d'une ligne de 7 beaux diamants taille brillant, pour ~ 1ct
BAGUE TANK OR

Vente aux enchères BAGUE TANK OR

Vente aux enchères BAGUE TANK OR 14K ET DIAMANTS
BAGUE TANK OR 18K, PLATINE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANK OR 18K, PLATINE ET DIAMANTS
BAGUE TANK OR ET DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE TANK OR ET DIAMANT

Vente aux enchères Bague Tank or et platine, motifs sertis de diamants taille ancienne, pour ~ 1,20ct. 13,5g
BAGUE TANK PLATINE OR ET DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE TANK PLATINE OR ET DIAMANT
BAGUE TANK PLATINE, OR JAUNE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANK PLATINE, OR JAUNE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANK, ANNEES 40
BAGUE TANK. ANNEES 40

Vente aux enchères BAGUE TANK. ANNEES 40
BAGUE TANK. CIRCA  ANNEES 45

Vente aux enchères BAGUE TANK. CIRCA ANNEES 45
BAGUE TANZANITE

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE
BAGUE TANZANITE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE DIAMANTS
BAGUE TANZANITE DIAMANTS TOURMALINE

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE DIAMANTS TOURMALINE
BAGUE TANZANITE ET RUBIS

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE ET RUBIS
BAGUE TANZANITE RUBIS

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE RUBIS
BAGUE TANZANITE TOPAZES BLANCHES

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE TOPAZES BLANCHES
BAGUE TANZANITE TOURMALINES

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE TOURMALINES
BAGUE TANZANITE, OPALES, DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TANZANITE, OPALES, DIAMANTS

Vente aux enchères Bague tête de bélier en or jaune, son collier orné de trois diamants taillés en

Vente aux enchères BAGUE TETE DE LION
BAGUE TOI & MOI

Vente aux enchères BAGUE TOI & MOI
BAGUE TOI ET MOI

Vente aux enchères BAGUE TOI ET MOI

Vente aux enchères Bague toi et moi 2 ors, sertie de diamants - pour ~ 0,36ct. 4,2g
Bague toi et moi 2 tons d'or 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague toi et moi 2 tons d'or 750 millièmes,
BAGUE TOI ET MOI EN OR

Vente aux enchères BAGUE TOI ET MOI EN OR
Bague toi et moi en or 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague toi et moi en or 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague toi et moi en or 750 millièmes, la monture en S ponctuée de diamants brillantés retenant 2 dia
Bague toi et moi en or blanc 750° (18kt)

Vente aux enchères Bague toi et moi en or blanc 750° (18kt)

Vente aux enchères Bague toi et moi en or blanc et platine composée de diamants ronds pesant environ 1,15 carat de coul

Vente aux enchères Bague toi et moi en or blanc sertie d'une perle blanche et grise (diamètre 8,80/8,90 mm) parsemée d

Vente aux enchères Bague toi et moi en or gris 18K (750 ‰), sertie de deux diamants de 0,20 ct environ chacun. Poids b
Bague toi et moi en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague toi et moi en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague Toi et Moi en or gris, sertie d’une perle noire et d’une perle blanche, épaulées de 12 diamant

Vente aux enchères BAGUE TOI ET MOI EN OR JAUNE 18 K SERTIE DE DIAMANTS ET RUBIS 0,60CTS 6GRS

Vente aux enchères Bague Toi et Moi en or jaune 18K (750/oo) ornée de deux pierres blanches d'imitation épaulées de pet
Bague Toi et Moi en or jaune 18K (750/oo) ornée de deux pierres blanches d'imitation épaulées de pet

Vente aux enchères Bague toi et moi en or jaune, sertie 26 diamants taille brillant, pour ~ 1,90ct. 7,1g

Vente aux enchères Bague Toi et Moi en or jaune, sertie de 2 beaux diamants poire ~ 0,60ct chaque - dans un pavage de

Vente aux enchères Bague toi et moi en or jaune, signée - PONTE VECCHIO - rehaussée de 2 marguerites serties de 13 beau

Vente aux enchères Bague toi et moi en or jaune, signée - PONTE VECCHIO - sertie au centre 2 marguerites serties de 13

Vente aux enchères Bague toi et moi en platine sertie d'un diamant taille ancienne et d'une perle fine, diamètre 6
Bague toi et moi or

Vente aux enchères Bague toi et moi or

Vente aux enchères BAGUE TOI ET MOI OR 18K SERTIE DE DIAMANTS BRILLANT

Vente aux enchères Bague toi et moi ornée de deux saphirs ovales (égrisures) et deux lignes de bril
Bague toi et moi saphir et diamant

Vente aux enchères Bague toi et moi saphir et diamant

Vente aux enchères Bague toi et moi, 2 ors, motifs sertis de rubis entourage diamants taille brillant, épaulements, ser

Vente aux enchères Bague Toi et Moi, en or gris, sertie de 2 beaux diamants taille brillant, calibrant ~ 0,80ct chaque
BAGUE TONNEAU

Vente aux enchères BAGUE TONNEAU
BAGUE TOPAZE

Vente aux enchères BAGUE TOPAZE

Vente aux enchères Bague topaze bleue, 20 carats environ, sur vermeil, entourée de diamants, taille 54.
BAGUE TOPAZE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TOPAZE DIAMANTS
BAGUE TOPAZE ZIRCON

Vente aux enchères BAGUE TOPAZE ZIRCON
BAGUE TOPAZES

Vente aux enchères BAGUE TOPAZES
Bague torsade deux ors

Vente aux enchères Bague torsade deux ors

Vente aux enchères BAGUE torsade godrons deux ors. A charge de contrôle
BAGUE TOURBILLON

Vente aux enchères BAGUE TOURBILLON

Vente aux enchères Bague tourbillon 2 ors, sertie d'un diamant calibrant ~ 0,15ct - dans un double épaulement de 6 diam
Bague tourbillon ancienne

Vente aux enchères Bague tourbillon ancienne
BAGUE TOURBILLON DEUX ORS

Vente aux enchères BAGUE TOURBILLON DEUX ORS

Vente aux enchères Bague tourbillon en or 18K (750 ‰), ornée d'un diamant de taille ancienne pesant environ 0,40 ct, l'

Vente aux enchères Bague tourbillon en or 18K (750 ‰), ornée d'un diamant de taille ancienne, l'entourage agrémenté de
Bague Tourbillon or blanc 4g10, sertie de 75 diamants blancs taille moderne 0.65 ct (0.64) TDD : 52

Vente aux enchères Bague Tourbillon or blanc 4g10, sertie de 75 diamants blancs taille moderne 0.65 ct (0.64) TDD : 52

Vente aux enchères Bague Tourbillon or blanc 6g35, centre Saphir taille ovale 2.48 cts agrémenté de 34 diamants blancs

Vente aux enchères Bague Tourbillon or blanc 7g60, centre Saphir taille ovale 2.90 cts agrémenté de 20 diamants blancs

BAGUE TOURMALINE

Vente aux enchères BAGUE TOURMALINE
Bague Tourmaline "Rubellite"

Vente aux enchères Bague Tourmaline "Rubellite"
BAGUE TOURMALINE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TOURMALINE DIAMANTS
BAGUE TOURMALINE ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE TOURMALINE ET DIAMANTS
Bague Tourmaline rose

Vente aux enchères Bague Tourmaline rose

Vente aux enchères Bague Trêfle or blanc 2g85, centre Topaze bleue ronde 2.50 cts (2.51) agrémenté de 18 diamants blanc
Bague trembleuse

Vente aux enchères Bague trembleuse

Vente aux enchères Bague tressée 3 ors, entièrement articulée. 15,5g