Artistes 116201 à 116300 sur 855500 Page 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 1168 Suivant
BELLE BROCHE

Vente aux enchères BELLE BROCHE
Belle broche en or 18 ct.

Vente aux enchères Belle broche en or 18 ct.

Vente aux enchères Belle broche fantaisie, signé Christian DIOR, dans sa boîte.
BELLE BROCHE SAPHIR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BELLE BROCHE SAPHIR ET DIAMANTS
Belle broderie baroque sur le fond de lit d’un lit

Vente aux enchères Belle broderie baroque sur le fond de lit d’un lit

Vente aux enchères Belle CAGE ‡ OISEAUX en bois et mÈtal.
Belle caisse de littérature française, env. 15 vol

Vente aux enchères Belle caisse de littérature française, env. 15 vol

Vente aux enchères Belle CANNE d'art populaire, de perllerin, le pommeau incrustÈ ivoire, buis et palissandre ‡ motifs

Vente aux enchères Belle CANNE pommeau Èquerre en porcelaine polychrome et or reprÈsentant LÈda et le cygne, le f˚t en
BELLE CAVE A LIQUEUR, NAPOLEON III

Vente aux enchères BELLE CAVE A LIQUEUR, NAPOLEON III
Belle cave à liqueurs Napoléon III.

Vente aux enchères Belle cave à liqueurs Napoléon III.
Belle chambre en noyer sculpté de la fin du XIXè siècle.

Vente aux enchères Belle chambre en noyer sculpté de la fin du XIXè siècle.
BELLE Charles ( né en 1956)

Vente aux enchères BELLE Charles ( né en 1956)
Belle colonne en marbre Saint Remy du XVIIè siècle.

Vente aux enchères Belle colonne en marbre Saint Remy du XVIIè siècle.
Belle commode arbalète en marqueterie à damiers.

Vente aux enchères Belle commode arbalète en marqueterie à damiers.
Belle commode d'époque Transition.

Vente aux enchères Belle commode d'époque Transition.
Belle commode de style Louis XVI.

Vente aux enchères Belle commode de style Louis XVI.
Belle commode empire en acajou.

Vente aux enchères Belle commode empire en acajou.

Vente aux enchères BELLE COMMODE MAZARINE En bois de placage de palissandre, dessus bois d'origine avec sa lingotière
Belle console en acajou, d'époque Restauration.

Vente aux enchères Belle console en acajou, d'époque Restauration.
BELLE COUPE IMPERIALE FAMILLE ROSE, Dynastie Qing

Vente aux enchères BELLE COUPE IMPERIALE FAMILLE ROSE, Dynastie Qing

Vente aux enchères Belle croix de Chevalier du Temple. Croix templière finement ciselée rehaussée d’une seconde croix s

Belle croix de procession.

Vente aux enchères Belle croix de procession.

Vente aux enchères Belle Croix en or gris, rehaussée de 20 beaux saphirs jaunes taille princesse en sertis invisibles -

Vente aux enchères Belle Croix en or gris, rehaussée de 22 beaux saphirs bleus taille princesse en sertis invisibles -

BELLE DE JOUR
Catherine Deneuve dans le film de Joseph Kessel, 1967

Vente aux enchères BELLE DE JOUR Catherine Deneuve dans le film de Joseph Kessel, 1967
Belle de Jour<br>René Ferracci

Vente aux enchères Belle de Jour
René Ferracci
BELLE DEMI PARRURE

Vente aux enchères BELLE DEMI PARRURE
BELLE DEMI-PARURE

Vente aux enchères BELLE DEMI-PARURE

Vente aux enchères Belle dent de requin géant Mégalodon (Carcharodon mégalodon) fossile considéré comme le plus grand p

Vente aux enchères Belle emeraude pesant 10,22 carats, montée dans un pendentif en or bicolore, entourée de 1,50 carat
BELLE EMERAUDE SUR PAPIER

Vente aux enchères BELLE EMERAUDE SUR PAPIER
BELLE EPÉE AMERICAINE Modèle 1860 Staff & Field Officer. Par Mc Kenney NY

Vente aux enchères BELLE EPÉE AMERICAINE Modèle 1860 Staff & Field Officer. Par Mc Kenney NY
Belle épée d'officier.

Vente aux enchères Belle épée d'officier.
Belle Epoque

Vente aux enchères Belle Epoque
Belle Epoque bracelet

Vente aux enchères Belle Epoque bracelet
Belle Epoque miniature silver candelabra

Vente aux enchères Belle Epoque miniature silver candelabra
Belle et élégante bibliothèque anglaise du XIXè siècle.

Vente aux enchères Belle et élégante bibliothèque anglaise du XIXè siècle.
Belle et grande armoire liégeoise à 3 portes.

Vente aux enchères Belle et grande armoire liégeoise à 3 portes.
Belle et grande gourde en porcelaine de Chine.

Vente aux enchères Belle et grande gourde en porcelaine de Chine.
BELLE ET RARE BOITE OVALE

Vente aux enchères BELLE ET RARE BOITE OVALE
Belle ETOILE de poitrine américaine de DEPUTY SHERIFF - Ca 1900

Vente aux enchères Belle ETOILE de poitrine américaine de DEPUTY SHERIFF - Ca 1900
Belle garde robe de port en acajou.

Vente aux enchères Belle garde robe de port en acajou.

Vente aux enchères BELLE GARNITURE DE CHEMINEE composée d'un grand vase couvert de forme balustre formant PENDULE en po
Belle garniture en Delft, XVIIIè siècle.

Vente aux enchères Belle garniture en Delft, XVIIIè siècle.
Belle garniture en porcelaine de Nankin, deuxième moitié du XIXè siècle.

Vente aux enchères Belle garniture en porcelaine de Nankin, deuxième moitié du XIXè siècle.
Belle Glace à parecloses

Vente aux enchères Belle Glace à parecloses
Belle horloge de cheminée en marbre noir.

Vente aux enchères Belle horloge de cheminée en marbre noir.
Belle horloge de parquet en chêne.

Vente aux enchères Belle horloge de parquet en chêne.
Belle icône de la vierge et enfant Jésus.

Vente aux enchères Belle icône de la vierge et enfant Jésus.
BELLE ILE

Vente aux enchères BELLE ILE
Belle jardinière trapézoïdale des années 20.

Vente aux enchères Belle jardinière trapézoïdale des années 20.

Vente aux enchères BELLE JARDINIERE, circa 1925
BELLE José

Vente aux enchères BELLE José
Belle labradorite

Vente aux enchères Belle labradorite
BELLE LAMPE ART-DECO

Vente aux enchères BELLE LAMPE ART-DECO
BELLE LAMPE BOUILLOTE, France 19ème

Vente aux enchères BELLE LAMPE BOUILLOTE, France 19ème

Vente aux enchères Belle LANTERNE de VESTIBULE en opaline rouge, surmontÈe d'un rÈflecteur Ègalement en opaline rouge.
BELLE LIBERTINE (La),

Vente aux enchères BELLE LIBERTINE (La),
Belle mâchoire de requin bulldog

Vente aux enchères Belle mâchoire de requin bulldog
BELLE Marcel (1871-1948)

Vente aux enchères BELLE Marcel (1871-1948)

Vente aux enchères BELLE MARQUISE. D'après Molière
Belle paire d'appliques à trois lumières.

Vente aux enchères Belle paire d'appliques à trois lumières.
Belle paire de candélabres, composé d'un vase balustre en marbre blanc

Vente aux enchères Belle paire de candélabres, composé d'un vase balustre en marbre blanc

Vente aux enchères Belle paire de clips d'oreilles bombés en platine 850 et or gris 750 millièmes habillés d'un pavage
BELLE PAIRE DE FAUTEUILS

Vente aux enchères BELLE PAIRE DE FAUTEUILS

Vente aux enchères Belle paire de gorgones rouge (NR) montées sur socle, idéal décoration. Haut. 42 cm env.

Vente aux enchères Belle paire de pendants d'oreilles en or gris et platine, motifs entièrement sertis de diamants, sou

BELLE PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES

Vente aux enchères BELLE PAIRE DE PENDANTS D’OREILLES
Belle partie de service Nankin, Angleterre.

Vente aux enchères Belle partie de service Nankin, Angleterre.
Belle PENDULE

Vente aux enchères Belle PENDULE
Belle pendule borne en bronze ciselé et doré à décor

Vente aux enchères Belle pendule borne en bronze ciselé et doré à décor
Belle pendule borne.

Vente aux enchères Belle pendule borne.
Belle pendule portique d'époque Restauration.

Vente aux enchères Belle pendule portique d'époque Restauration.
Belle petite boite à poudre

Vente aux enchères Belle petite boite à poudre
Belle petite commode région mosane en marqueterie, XVIIIè siècle.

Vente aux enchères Belle petite commode région mosane en marqueterie, XVIIIè siècle.
Belle photo de deux voitures Formule.

Vente aux enchères Belle photo de deux voitures Formule.

Vente aux enchères Belle photographie signée de P. Famin à Alger
Belle pierre calcaire chiffrée et contée.

Vente aux enchères Belle pierre calcaire chiffrée et contée.
Belle pipe en buis.

Vente aux enchères Belle pipe en buis.
Belle pipe en écume de mer.

Vente aux enchères Belle pipe en écume de mer.
Belle plaque de bois pétrifié de palétuvier

Vente aux enchères Belle plaque de bois pétrifié de palétuvier
BELLE POCHETTE DU SOIR

Vente aux enchères BELLE POCHETTE DU SOIR
BELLE POCHETTE DU SOIR, année 1972

Vente aux enchères BELLE POCHETTE DU SOIR, année 1972
Belle sculpture de jardin en béton peint en blanc.

Vente aux enchères Belle sculpture de jardin en béton peint en blanc.
Belle sculpture en pierre bleue.

Vente aux enchères Belle sculpture en pierre bleue.
BELLE SELETTE DE STYLE EMPIRE

Vente aux enchères BELLE SELETTE DE STYLE EMPIRE
Belle Statue d'ancêtre

Vente aux enchères Belle Statue d'ancêtre
Belle suite de quatre larges fauteuils

Vente aux enchères Belle suite de quatre larges fauteuils
Belle table de ferme en chêne.

Vente aux enchères Belle table de ferme en chêne.
Belle table demi lune en noyer.

Vente aux enchères Belle table demi lune en noyer.
Belle table en acajou Louis Philippe.

Vente aux enchères Belle table en acajou Louis Philippe.
Belle table en noyer sculpté.

Vente aux enchères Belle table en noyer sculpté.