Artistes 116101 à 116200 sur 855500 Page 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 1167 Suivant
BELLANGE Hippolyte (Paris 1800-1866)

Vente aux enchères BELLANGE Hippolyte (Paris 1800-1866)

Vente aux enchères BELLANGE Hippolyte
Paris 1800 - id. 1866

Vente aux enchères BELLANGE Hyppolite. (1800-1866).
BELLANGE Hyppolyte (1800-1866)

Vente aux enchères BELLANGE Hyppolyte (1800-1866)
Bellangé Joseph Louis Hippolyte (1800/1866)

Vente aux enchères Bellangé Joseph Louis Hippolyte (1800/1866)

Vente aux enchères BELLANGE Joseph Louis Hippolyte (Paris 1800 - 1866)
Bellangé Joseph Louis Hyppolite (1800/1866)

Vente aux enchères Bellangé Joseph Louis Hyppolite (1800/1866)
BELLANGE Pierre Antoine (1760-1844)

Vente aux enchères BELLANGE Pierre Antoine (1760-1844)
BELLANGÉ(Hippolyte)

Vente aux enchères BELLANGÉ(Hippolyte)

Vente aux enchères BELLANGÉ, H
BELLANGER

Vente aux enchères BELLANGER

Vente aux enchères Bellanger (Jacqueline) - 1988

Vente aux enchères BELLANGER (Pierre)

Vente aux enchères BELLANGER (St.).
BELLANGER (Stanislas)

Vente aux enchères BELLANGER (Stanislas)

Vente aux enchères BELLANGER AQUINA
BELLANGER Auguste (XIXe-XXe siècles)

Vente aux enchères BELLANGER Auguste (XIXe-XXe siècles)
BELLANGER E

Vente aux enchères BELLANGER E
BELLANGER Françis

Vente aux enchères BELLANGER Françis
BELLANGER J.P

Vente aux enchères BELLANGER J.P
BELLANGER R

Vente aux enchères BELLANGER R

Vente aux enchères BELLANGER René (1895-1964)
BELLANGER René Charles, 1895 - 1964

Vente aux enchères BELLANGER René Charles, 1895 - 1964
BELLANGER René, 1895 -1964

Vente aux enchères BELLANGER René, 1895 -1964
BELLANGER René, 1895-1964

Vente aux enchères BELLANGER René, 1895-1964
BELLANGER S. - École FRANÇAISE du XIXe siècle

Vente aux enchères BELLANGER S. - École FRANÇAISE du XIXe siècle
BELLANGER S. École FRANÇAISE du XIXe siècle

Vente aux enchères BELLANGER S. École FRANÇAISE du XIXe siècle

Vente aux enchères BELLANGER(St.).
BELLANGER, FRANCIS

Vente aux enchères BELLANGER, FRANCIS
Bellanger, Stanislas

Vente aux enchères Bellanger, Stanislas
BELLANGER- ADHEMAR, Paul (1868-1948)

Vente aux enchères BELLANGER- ADHEMAR, Paul (1868-1948)

Vente aux enchères BELLANI (Angelo)

Vente aux enchères BELLANTONIA E.
BELLANTONIO Ermando (XXe siècle)

Vente aux enchères BELLANTONIO Ermando (XXe siècle)

Vente aux enchères BELLANTONIO Ermando (XXe siècle) :

Vente aux enchères BELLANTONIO Ermando (XXème siècle)
BELLANTONIO Ermando, 1900-1980 (?)

Vente aux enchères BELLANTONIO Ermando, 1900-1980 (?)

Vente aux enchères BELLARMIN (Cardinal).
BELLARMIN (R.)

Vente aux enchères BELLARMIN (R.)
BELLARMIN (Robert)

Vente aux enchères BELLARMIN (Robert)

Vente aux enchères BELLARMIN CARDINAL ROBERT.
BELLARMIN R.

Vente aux enchères BELLARMIN R.

Vente aux enchères BELLARMIN Robert

Vente aux enchères BELLARMIN Robert Cardinal

Vente aux enchères BELLARMIN Roberto Franscesco Romolo Bellarmino dit le cardinal Robert
BELLARMINO (R.)

Vente aux enchères BELLARMINO (R.)

Vente aux enchères BELLARMINO (Roberto).
BELLARMINO, Roberto, S.J.

Vente aux enchères BELLARMINO, Roberto, S.J.

Vente aux enchères BELLARMINUS (R)
BELLART Nicolas-François

Vente aux enchères BELLART Nicolas-François

Vente aux enchères Bellati (La Spezia)

Vente aux enchères BELLAUD (Docteur).
BELLAUD DE LA BELLAUDIERE (Louis)

Vente aux enchères BELLAUD DE LA BELLAUDIERE (Louis)
BELLAUD F. D. S. M.J.P.B.

Vente aux enchères BELLAUD F. D. S. M.J.P.B.

Vente aux enchères BELLAUD.
BELLAY

Vente aux enchères BELLAY

Vente aux enchères BELLAY (Joachim du)

Vente aux enchères BELLAY (Martin & Guillaume du)
BELLAY F., XIXe siècle

Vente aux enchères BELLAY F., XIXe siècle
BELLAY Joachim (de)

Vente aux enchères BELLAY Joachim (de)
BELLAY Joachim du

Vente aux enchères BELLAY Joachim du

Vente aux enchères BELLAY, Martin du
Belleeur, Léon (1910-2007)

Vente aux enchères Belleeur, Léon (1910-2007)
BELLE

Vente aux enchères BELLE

Vente aux enchères Belle TASSE ‡ VIN en buis sculptÈ ‡ dÈcor de godrons, la base monogrammÈe MR rehaussÈ d'une croix.
BELLE & ROSS

Vente aux enchères BELLE & ROSS
BELLE (?) (XIXe siècle)

Vente aux enchères BELLE (?) (XIXe siècle)
BELLE (Alexis Simon 1674-1734) - attribué à

Vente aux enchères BELLE (Alexis Simon 1674-1734) - attribué à

Vente aux enchères BELLE (Ernest)
BELLE AIGUE-MARINE SUR PAPIER

Vente aux enchères BELLE AIGUE-MARINE SUR PAPIER
Belle Ammonite entière

Vente aux enchères Belle Ammonite entière
Belle Ammonite entière .<br>Madagascar

Vente aux enchères Belle Ammonite entière .
Madagascar

Vente aux enchères Belle andalouse
BELLE Anne-Marie, née CHERON (vers 1663-1718)

Vente aux enchères BELLE Anne-Marie, née CHERON (vers 1663-1718)
Belle armoire de chambre

Vente aux enchères Belle armoire de chambre

Vente aux enchères BELLE ARMOIRE NORMANDE
BELLE ASSEMBLEE (LA) or Court and Fashionable Magazine portraits from eminent masters... London, Whi

Vente aux enchères BELLE ASSEMBLEE (LA) or Court and Fashionable Magazine portraits from eminent masters... London, Whi
BELLE ASSIETTE CANTON

Vente aux enchères BELLE ASSIETTE CANTON
BELLE BAGUE

Vente aux enchères BELLE BAGUE
BELLE BAGUE "TOIT"

Vente aux enchères BELLE BAGUE "TOIT"
BELLE BAGUE ART DECO

Vente aux enchères BELLE BAGUE ART DECO
BELLE BAGUE CHEVALIERE

Vente aux enchères BELLE BAGUE CHEVALIERE
BELLE BAGUE DÔME

Vente aux enchères BELLE BAGUE DÔME

Vente aux enchères Belle BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un saphir de forme coussin, pesant 4,40 carats

Vente aux enchères Belle bague en or jaune sertie au centre d'un rubis birman pesant environ 2 carats, pavée de diamant

Vente aux enchères Belle bague en or jaune, sertie au centre d'une émeraude pesant 3,40 carats à pans coupés, faiblemen
BELLE BAGUE FLEUR

Vente aux enchères BELLE BAGUE FLEUR
BELLE BAGUE JONC

Vente aux enchères BELLE BAGUE JONC

Vente aux enchères Belle bague jonc en or gris, sertie au centre d'un diamant Jaune (Light Yellow) ovale, calibrant ~

BELLE BAGUE NŒUD

Vente aux enchères BELLE BAGUE NŒUD
BELLE BAGUE SAPHIR

Vente aux enchères BELLE BAGUE SAPHIR

Vente aux enchères Belle bague serpent à double têtes en or jaune autour d'un trèfle orné de trois

Vente aux enchères Belle BAGUE « fleur » en or noirci (750 millièmes) serti au centre d’un saphir rose de forme ovale e

Vente aux enchères Belle BAGUE « marguerite » en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude de forme oval
Belle balance ancienne en acier forgé.

Vente aux enchères Belle balance ancienne en acier forgé.
Belle boîte en écaille et laque du 19è siècle.

Vente aux enchères Belle boîte en écaille et laque du 19è siècle.
BELLE BOITE OVALE

Vente aux enchères BELLE BOITE OVALE
Belle bonnetière normande du XVIIIè siècle.

Vente aux enchères Belle bonnetière normande du XVIIIè siècle.