Artistes 116001 à 116100 sur 806125 Page 1157 1158 1159 1160 1161 1162 1163 1164 1165 1166 Suivant
BIJL GUILLAUME

Vente aux enchères BIJL GUILLAUME
BIJOU - COLLIER

Vente aux enchères BIJOU - COLLIER
BIJOU - COLLIER DE PERLES

Vente aux enchères BIJOU - COLLIER DE PERLES
BIJOU - OR 14 K

Vente aux enchères BIJOU - OR 14 K
BIJOU D'ARTISTE

Vente aux enchères BIJOU D'ARTISTE

Vente aux enchères Bijou de Chevalier Rose-Croix finement ouvragé, décor au Pélican à la croix et à la rose, couronne a

Vente aux enchères Bijou de Chevalier Rose-Croix, décor au Pélican à la croix et à la rose. Aigle au revers. Début du X

Vente aux enchères Bijou de Chevalier Rose-Croix, décor au Pélican surmonté de la croix et la rose. Laiton doré serti d

Vente aux enchères Bijou de Chevalier Rose-Croix, décor de demi-perles avec le Pélican à la croix et au revers l’aigle.

Vente aux enchères Bijou de Chevalier Rose-Croix, grande croix tréflée rayonnante avec au centre le Pélican surmonté de

Vente aux enchères Bijou de Chevalier Rose-Croix. Grand compas rayonnant contenant le Pélican à la croix et à la rose r

Vente aux enchères Bijou de la loge « Ecossaise des Elus » à St. Étienne. Argent, 4,6 g. XIXe siècle. (4,5 cm).

Vente aux enchères Bijou de Maître franc-maçon en argent et strass sertis. 4,1 g. XIXe siècle.

Vente aux enchères Bijou de Maître. Compas-équerre contenant le « G » au centre et de grands rameaux d’acacia sur les c

Vente aux enchères Bijou de Maître. Compas-équerre, règle, truelle, maillet, acacia et étoile flamboyante en partie hau

Vente aux enchères Bijou de Passé Maître, les branches de l’équerre sont ornées des outils symboliques : niveau, perpen

Vente aux enchères Bijou de récompense maçonnique décerné par la loge « Persévérance 21 », dédicacé et daté au dos 1965

Vente aux enchères Bijou de Second Surveillant. Triangle ajouré du Perpendiculaire, la règle et des rameaux d’acacia. D

Vente aux enchères Bijou du 30° du reaa, Sublime Prince de Royal Secret. Croix de Malte sertie de strass et émail conte

Vente aux enchères Bijou du 30°, Chevalier Kadosch ; à noter que l’épée se dévisse. (6,5 cm).

Vente aux enchères Bijou du 32° du reaa, Sublime Prince de Royal Secret. Aigle bicéphale couronné tenant un glaive. Déb

Vente aux enchères Bijou du 33° du reaa, Souverain Grand Inspecteur Général. Croix templière sertie de strass dans un e

BIJOU FANTAISIE

Vente aux enchères BIJOU FANTAISIE

Vente aux enchères Bijou pendentif de forme circulaire dit « séditieux » ; chaque face est gravée ; sa rotation permet

BIJOUX

Vente aux enchères BIJOUX
BIJOUX  ARGENT

Vente aux enchères BIJOUX ARGENT

Vente aux enchères BIJOUX & MONTRES
BIJOUX - ARGENT

Vente aux enchères BIJOUX - ARGENT
BIJOUX - CAMÉE

Vente aux enchères BIJOUX - CAMÉE
BIJOUX - COLLIER

Vente aux enchères BIJOUX - COLLIER
BIJOUX - DIVERS OR

Vente aux enchères BIJOUX - DIVERS OR
Bijoux - Joaillerie

Vente aux enchères Bijoux - Joaillerie
BIJOUX - MEDAILLES

Vente aux enchères BIJOUX - MEDAILLES
BIJOUX - MÉTAL

Vente aux enchères BIJOUX - MÉTAL
BIJOUX - OBJETS DE VITRINE

Vente aux enchères BIJOUX - OBJETS DE VITRINE

Vente aux enchères BIJOUX :

Vente aux enchères BIJOUX AMÉRINDIENS (Seront vendus en lot suivant la demande)
Bijoux anciens

Vente aux enchères Bijoux anciens
BIJOUX ANCIENS & MODERNES

Vente aux enchères BIJOUX ANCIENS & MODERNES
BIJOUX ANCIENS ET MODERNES

Vente aux enchères BIJOUX ANCIENS ET MODERNES
BIJOUX ARGENT

BIJOUX BERBERES

Vente aux enchères BIJOUX BERBERES
Bijoux CASIO et Anonyme

Vente aux enchères Bijoux CASIO et Anonyme
BIJOUX CORAIL

Vente aux enchères BIJOUX CORAIL
Bijoux couture

Vente aux enchères Bijoux couture
Bijoux d'artiste

Vente aux enchères Bijoux d'artiste

Vente aux enchères BIJOUX DE BRAQUE

Vente aux enchères BIJOUX DE L'EMPEREUR

Vente aux enchères BIJOUX de MODE
BIJOUX DES ANNEES 1940-1950.

Vente aux enchères BIJOUX DES ANNEES 1940-1950.
Bijoux Design - (années 1980 - New-York)

Vente aux enchères Bijoux Design - (années 1980 - New-York)
BIJOUX DIVERS

Vente aux enchères BIJOUX DIVERS
Bijoux en or d'époque Hellenistique, I° avant/II° siècle après J.C.

Vente aux enchères Bijoux en or d'époque Hellenistique, I° avant/II° siècle après J.C.
BIJOUX ET DÉBRIS OR

Vente aux enchères BIJOUX ET DÉBRIS OR

Vente aux enchères Bijoux et montres fantaisies
BIJOUX FANSTAISIE

Vente aux enchères BIJOUX FANSTAISIE
BIJOUX FANTAISIE

Vente aux enchères BIJOUX FANTAISIE
BIJOUX FANTAISIE - GAS

Vente aux enchères BIJOUX FANTAISIE - GAS
BIJOUX FANTAISIE ACCESSOIRES OBJETS DE VITRINE

Vente aux enchères BIJOUX FANTAISIE ACCESSOIRES OBJETS DE VITRINE

Vente aux enchères BIJOUX FANTAISIE SIGNÉS CHRISTIAN LACROIX

Vente aux enchères BIJOUX FANTAISIE SIGNÉS YVES-SAINT-LAURENT

Vente aux enchères Bijoux fantaisies

Vente aux enchères Bijoux fantaisies : gourmette en métal doré, une boucle d'oreille monture en argent (pds brut : 6,4

Vente aux enchères Bijoux fantaisies : paire de boucle d'oreille et pendentif camé

Vente aux enchères Bijoux fantaisies dont bracelet torque en argent (pds : 46 g.)
BIJOUX GRENAT

Vente aux enchères BIJOUX GRENAT
BIJOUX IVOIRE

Vente aux enchères BIJOUX IVOIRE
BIJOUX JADÉITE

Vente aux enchères BIJOUX JADÉITE
BIJOUX OR

Vente aux enchères BIJOUX OR
BIJOUX OR BRILLANTS

Vente aux enchères BIJOUX OR BRILLANTS
Bijoux Oria

Vente aux enchères Bijoux Oria

Vente aux enchères BIJOUX ORIA "Dans Oria Or il y a"
BIJOUX ORIA “Dans Oria Or il y a”

Vente aux enchères BIJOUX ORIA “Dans Oria Or il y a”
BIJOUX XIXème ET ART DECO

Vente aux enchères BIJOUX XIXème ET ART DECO

Vente aux enchères BIJOUX... - HABERLANDT (Dr M.)

Vente aux enchères BIKELAS D.
BIKHOVSKY Alexander 1888-1978

Vente aux enchères BIKHOVSKY Alexander 1888-1978
BIKI

Vente aux enchères BIKI
Bikkembergs

Vente aux enchères Bikkembergs

Vente aux enchères BIKOV P. M.
BIKRAMA JIT HASRAT

Vente aux enchères BIKRAMA JIT HASRAT

Vente aux enchères BIKTEN

Vente aux enchères BIKTER