Artistes 115601 à 115700 sur 917722 Page 1153 1154 1155 1156 1157 1158 1159 1160 1161 1162 Suivant
Bague marguerite en or blanc

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc
Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00)

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00)
Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00),

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc 18K (750°/00),
Bague marguerite en or blanc 750° (18kt) et platine

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc 750° (18kt) et platine
Bague marguerite en or blanc orné d'un diamant

Vente aux enchères Bague marguerite en or blanc orné d'un diamant
BAGUE MARGUERITE EN OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE EN OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE marguerite en or gris ( 18 crt.750 °/oo) sertie d'un saphie et de deux rangs de petits brillan

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris , sertie au centre d'un diamant taille brillant ~ 0,60ct - H / V.S.1 - d
Bague marguerite en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris sertie au centre d'un diamant taille brillant pesant 0,50 ct environ, le

Vente aux enchères Bague marguerite en or gris, sertie d'un diamant taille brillant, dans un double entourage de diaman

Vente aux enchères Bague marguerite en or jaune et platine centrée d'un diamant taille brillant calibrant 0,85 ct envir
Bague Marguerite en or jaune sertie de pierres blanches et bleues d'imitation - Poids brut : 2,7 g

Vente aux enchères Bague Marguerite en or jaune sertie de pierres blanches et bleues d'imitation - Poids brut : 2,7 g
BAGUE MARGUERITE OR ET DIAMANT

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE OR ET DIAMANT
BAGUE MARGUERITE OR, CITRINE ET DIAMANTS, XIXÈME

Vente aux enchères BAGUE MARGUERITE OR, CITRINE ET DIAMANTS, XIXÈME
BAGUE marguerite ornée d'un diamant central

Vente aux enchères BAGUE marguerite ornée d'un diamant central

Vente aux enchères Bague marguerite ornée d'un saphir entouré de diamants ponctués de saphirs, le chaton en or jaune, l
Bague marguerite ornée d'un saphir entouré de diamants ponctués de saphirs, le chaton en or jaune, l

Bague marguerite.

Vente aux enchères Bague marguerite.
BAGUE MARQUISE

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE
BAGUE MARQUISE " FLEURS"

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE " FLEURS"

Vente aux enchères Bague marquise 2 ors, sertie au centre d’un saphir Kanchanaburi de ~ 2cts - dans un pavage de 16 dia

Vente aux enchères Bague marquise 2 ors, sertie d'un rubis taillé en navette dans un entourage de 10 beaux diamants tai

Vente aux enchères Bague Marquise 2 ors, sertie de 19 beaux diamants taille brillant, pour ~ 2,20cts - H / V.S - 7,5g

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE DEUX ORS SERTIE D UN SAPHIR ENV 2CTS DANS UN ENTOURAGE DE BEAUX DIAMANTS TAILLE BRILL

Vente aux enchères Bague marquise en fils de platine et d'or gris 18K (750 ‰), sertie de 15 diamants de taille brillant
Bague marquise en or 18 K avec rubis et diamants.

Vente aux enchères Bague marquise en or 18 K avec rubis et diamants.
Bague marquise en or 18 K et diamants.

Vente aux enchères Bague marquise en or 18 K et diamants.

Vente aux enchères Bague marquise en or 375 millièmes décorée de cabochons d'opale en serti griffe. (fêle et petits man

Vente aux enchères Bague marquise en or 750 millièmes centrée de 3 diamants brillantés en serti griffe dans un entourag

Vente aux enchères Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'un rubis taille navette en serti clos, dans un entourage
Bague marquise en or blanc 18kt (750°),

Vente aux enchères Bague marquise en or blanc 18kt (750°),
BAGUE MARQUISE EN OR EMERAUDES ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE EN OR EMERAUDES ET DIAMANTS

Vente aux enchères Bague marquise en or gris 18K (750/oo) sertie d'une topaze bleue taille navette dans un entourage de
Bague marquise en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marquise en or gris 750 millièmes,

Vente aux enchères Bague marquise en or gris, pavée de diamants de taille ancienne. (Accident à trois diamants).Poids b

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune 18K (750/oo), le motif central ajouré en argent (800/oo) serti de diamant
Bague Marquise en or jaune 18K (750/oo), le motif central ajouré en argent (800/oo) serti de diamant

Vente aux enchères Bague marquise en or jaune 18K( 750/oo) centré d'un saphir taille navette dans un entourage de brill

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune 750/oo surmontée d'un saphir et de petits diamants taille brillant - Poid
Bague Marquise en or jaune 750/oo surmontée d'un saphir et de petits diamants taille brillant - Poid

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune 750/oo, le plateau orné d'un pavage de diamants taille brillant - Poids b
Bague Marquise en or jaune 750/oo, le plateau orné d'un pavage de diamants taille brillant - Poids b

Vente aux enchères Bague Marquise en or jaune, 750 MM, recouverte de diamants, taille : 59, poids : 6,6gr. brut.

Vente aux enchères Bague marquise en or jaune, sertie d'une turquoise cabochon, entourée de petits diamants.Poids brut
Bague marquise en or jaune, vers 1920, pavée de diamants, sertie de 1 carat de diamants environ

Vente aux enchères Bague marquise en or jaune, vers 1920, pavée de diamants, sertie de 1 carat de diamants environ

Vente aux enchères Bague marquise en platine ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 carat et o
Bague marquise en platine ornée en son centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1 carat et o

BAGUE MARQUISE MODERNISTE

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE MODERNISTE

Vente aux enchères Bague marquise or jaune, entièrement pavée de 27 diamants taille brillant, dont un plus important au
BAGUE MARQUISE OR, RUBIS ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE OR, RUBIS ET DIAMANTS
BAGUE MARQUISE ORNEE D'UN PAVAGE DE DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE ORNEE D'UN PAVAGE DE DIAMANTS
Bague marquise ornée d'un pavage de diamants monture en or gris.

Vente aux enchères Bague marquise ornée d'un pavage de diamants monture en or gris.
BAGUE MARQUISE PIERRES ROUGES ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE PIERRES ROUGES ET DIAMANTS
BAGUE MARQUISE RUBIS DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE MARQUISE RUBIS DIAMANTS
Bague marquise saphir et diamants

Vente aux enchères Bague marquise saphir et diamants
Bague Mauboussin en or gris

Vente aux enchères Bague Mauboussin en or gris

Vente aux enchères BAGUE MAUBOUSSIN MODÈLE STRING STAR
BAGUE MAUBOUSSIN STRING STAR GRAND MODÈLE

Vente aux enchères BAGUE MAUBOUSSIN STRING STAR GRAND MODÈLE

Vente aux enchères Bague médiévale. Or.
Bague moderne

Vente aux enchères Bague moderne

Vente aux enchères Bague moderne croisée en or jaune 18K (750/oo) agrémentée d'une tourmaline bicolore rectangulaire en
Bague moderne croisée en or jaune 18K (750/oo) agrémentée d'une tourmaline bicolore rectangulaire en

Vente aux enchères Bague moderne demi- alliance en or blanc 18 kt et rang central de 20 diamants de taille « brillant »
BAGUE MODERNISTE

Vente aux enchères BAGUE MODERNISTE
Bague moderniste en or blanc 750/oo surmontée d'un diamant taille brillant - Poids brut : 3,4 g

Vente aux enchères Bague moderniste en or blanc 750/oo surmontée d'un diamant taille brillant - Poids brut : 3,4 g

Vente aux enchères Bague moderniste en or jaune 18K (750/oo) sertie d'une tourmaline verte rectangulaire à pans coupés
Bague moderniste en or jaune 18K (750/oo) sertie d'une tourmaline verte rectangulaire à pans coupés

Vente aux enchères BAGUE MONTRE
BAGUE MULTI-ANNEAUX EN OR, PERLES ET ROSES

Vente aux enchères BAGUE MULTI-ANNEAUX EN OR, PERLES ET ROSES

Vente aux enchères BAGUE MULTI-ANNEAUX EN OR, PERLES ET ROSES, DÉBUT
BAGUE NACRE

Vente aux enchères BAGUE NACRE
BAGUE NAPOLEON III

Vente aux enchères BAGUE NAPOLEON III
BAGUE NAVETTE

Vente aux enchères BAGUE NAVETTE

Vente aux enchères Bague navette en or 14K (585/oo) et platine (850/oo), le plateau centré d'un cabochon de rubis pesan
Bague navette en or 14K (585/oo) et platine (850/oo), le plateau centré d'un cabochon de rubis pesan

Bague navette en or blanc sertie d'un saphir Siam

Vente aux enchères Bague navette en or blanc sertie d'un saphir Siam

Vente aux enchères Bague navette en or gris 18K (750/oo) centrée d'une pierre bleue taille marquise (probablement saphi
Bague navette en or gris 18K (750/oo) centrée d'une pierre bleue taille marquise (probablement saphi

Vente aux enchères Bague navette en or gris 18K (750/oo) sertie d'un rubis de synthèse entouré de diamants, TDD 61. Poi

Vente aux enchères BAGUE NAVETTE en or jaune ( 18 crt. 750 °/oo) sertie d'un pavage de petits brillants. Poids brut: 6,

Vente aux enchères Bague Navette en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) centrée de trois diamants taille ancienne
BAGUE NAVETTE OR CAMÉE ET PERLES

Vente aux enchères BAGUE NAVETTE OR CAMÉE ET PERLES

Vente aux enchères Bague neuve, jamais portée, Bague en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée 750 Tour de doigt :

Vente aux enchères Bague neuve, jamais portée, en or blanc 18 carats, poinçonnée et titrée, formant un carré de 1,3 cm
BAGUE NŒUD ANNÉES 50 OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE NŒUD ANNÉES 50 OR ET DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE oblongue à motifs de « croisillons » en or gris (750 millièmes) serti de saphirs calibrés et d

Vente aux enchères Bague octogonale ajourée en or 750 millièmes centrée d'un diamant taille émeraude en serti clos ento

Vente aux enchères BAGUE octogonale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 3,39
BAGUE ONYX

Vente aux enchères BAGUE ONYX
BAGUE ONYX DIAMANTS

Vente aux enchères BAGUE ONYX DIAMANTS
BAGUE ONYX OPALE

Vente aux enchères BAGUE ONYX OPALE
BAGUE ONYX RUBIS

Vente aux enchères BAGUE ONYX RUBIS