Artistes 1 à 100 sur 806125 Page 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant

Vente aux enchères LECOULTRERue de la Paix'. célèbre modèle en forme de réverbère en métal doré et lacqué noir. H. 27

Vente aux enchères ANGELUS Compendium de voyage dépliant comprenant réveil à quantième, thermomètre et baromètre, cadr

Vente aux enchères ANONYME Pendulette de bureau avec cadran en verre.18cm x 14cm.

Vente aux enchères ANONYME Réveil circulaire en métal doré, allemand ‘Deluxe’.

Vente aux enchères DAUM Pendulette de bureau électrique en verre. 16cm x 13cm.

Vente aux enchères ECLIPSEMontre-réveil de sac en métal doré et guilloché. 33mm x 43mm. Marque de la société Léon
	EDUARDO CHILLIDA 1924–2002

Vente aux enchères EDUARDO CHILLIDA 1924–2002
	HENRI MATISSE (1869-1954)

Vente aux enchères HENRI MATISSE (1869-1954)

Vente aux enchères HERMES Réveil de bureau rectangulaire 8 jours en métal doré H. 85mm.

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendule de cheminée rectangulaire à colonnes en laiton doré, cadran gravé. 23cm x 20cm

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendule de cheminée rectangulaire à colonnes en verre, cadran doré. 10cm x 10.5cm.

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Pendulette à réveil carrée en métal doré avec le centre du cadran ajouré et ciselé sur

Vente aux enchères HOUR LAVIGNE Réveil en métal doré et verre. H. 10.5cm.

Vente aux enchères IMEXAL Pendulette de bureau 8 jours avec quantième, jour de la semaine et mois par guichet. Echelle

Vente aux enchères IMEXAL Réveil 8 jours en métal doré avec cadran argenté . 15cm x 10.5cm.

Vente aux enchères IMHOF Deux réveils dont un à quantième et une pendulette de bureau à quantième et mois.

Vente aux enchères IMHOF Pendulette ronde 8 jours en métal blanc et verre, lunette et cadran dorés, le pourtour orné d

Vente aux enchères JAQUET DROZ Pendulette portative rectangulaire en métal doré avec échelle d'heures argentée; mouvem

Vente aux enchères L. LEROY et Cie Pendulette de bureau et à réveil en métal doré. Cadran rond sur pied. H. 13.7cm.

Vente aux enchères UTI Deux réveils 8 jours dont un cylindrique en métal doré avec cadran bleu foncé, l’autre en métal

Lampe - sculpture, circa 1970,

Vente aux enchères Lampe - sculpture, circa 1970,

(DERRIERE LE MIROIR) - Chilida.

Vente aux enchères (DERRIERE LE MIROIR) - Chilida.

Vente aux enchères 1- "Carmen" Gravure, signée en bas à droite 26,5 x 21 cm -à vue- 2- "Bord de mer" Gravure, signée

Vente aux enchères Albert Camus.

Albert LORIEUX (1862-?).

Vente aux enchères Albert LORIEUX (1862-?).

ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)

Vente aux enchères ALBERTO MAGNELLI (1888-1971)

Anonyme XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme XIXème siècle.

Anonyme, XIXème siècle

Vente aux enchères Anonyme, XIXème siècle

Anonyme, XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme, XIXème siècle.

Anonyme, XVIIIème siècle.

Vente aux enchères Anonyme, XVIIIème siècle.

Anonyme. XIXème siècle.

Vente aux enchères Anonyme. XIXème siècle.

Blanche ODIN (1865-1957).

Vente aux enchères Blanche ODIN (1865-1957).

Vente aux enchères Bord de mer_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à gauche._x000D_ 27 x 46 cm

Vente aux enchères Cartier Must de Cartier

Vente aux enchères Charles Dickens.

Vente aux enchères Charles- Louis Philippe.

Vente aux enchères Convoi militaire_x000D_ Plume et encre grise, lavis brun sur traits à la pierre noire. _x000D_ 16 x

Vente aux enchères Costume pour les Ballets Russes de Diaghilev Avant 1929. Gouache originale sur carton. Signée en b

D'après ROEMHILD.

Vente aux enchères D'après ROEMHILD.

DAUM Nancy.

Vente aux enchères DAUM Nancy.

Vente aux enchères Décor pour « Tabacan » Théâtre Hoche, 1937 Gouache. Légendée et signée en bas à gauche. 34,5 x 42 c

Vente aux enchères Docteur Cabanes.

Vente aux enchères Edifice oriental _x000D_ Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 20 VI 1880. Rentoilée. _x00

Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Vente aux enchères Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

Vente aux enchères Entourage de HENNER Jean-Jacques (1829-1905) "Jeune femme rousse de profil" Huile sur panneau 27 x

Vente aux enchères Entrée du poulailler _x000D_ Huile sur toile. Signée en bas à gauche. _x000D_ 19 x 24 cm

Vente aux enchères Ernest Hemingway.

Vente aux enchères Femmes dans un jardin_x000D_ Eau forte, signée en bas à droite et numérotée EA en bas à gauche._x00

Frank WILL (1900-1955).

Vente aux enchères Frank WILL (1900-1955).

Vente aux enchères Galdos, Thakerey, Gallegos,Standael,Queiroz, Azevedo,Kate Chopin, Cooper, Balzac.

Vente aux enchères George Duhamel.

Vente aux enchères Henri Mondor.

J. ROLOF, XIXème siècle.

Vente aux enchères J. ROLOF, XIXème siècle.

Vente aux enchères Jacques Levron.

Jean BONNIER (1882-1966).

Vente aux enchères Jean BONNIER (1882-1966).

Vente aux enchères Jean Charles Moreux.

Vente aux enchères Jean Vaudoyer.

Vente aux enchères Jérôme et Jean Tharaud.

Vente aux enchères Jules Verne.

Vente aux enchères L. Testut.

Lancel

Vente aux enchères Lancel

Vente aux enchères Le coup de grâce_x000D_ Gouache et aquarelle, signée en bas à droite. _x000D_ 17 x 22 cm à vue

Vente aux enchères Le Débarcadère sur le Don (titré au dos) Huile sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 11 x 2

Vente aux enchères Les Bruyères en Corrèze_x000D_ Huile sur toile. Signée en bas à droite. _x000D_ 50 x 55 cm _x000D_

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II , S[t]. P[étersbourg]. [écriture du tsar], Samedi 6 18 Novembre. 1

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II S.P. [St. Pétersbourg, écriture du tsar] Mardi 9 21 Nov. 1871. à 1

Vente aux enchères Lettre autographe à ALEXANDRE II, S.P. [St. Pétersbourg, écriture du tsar] Dimanche 7 19 Nov. 1871

LIBERTINE, ALESSANDRO DELL'AQUA, J. BRAND

Vente aux enchères LIBERTINE, ALESSANDRO DELL'AQUA, J. BRAND

Vente aux enchères Louis Pergaud.

Vente aux enchères L’Orée du bois Gouache et aquarelle sur carte postale. Signée en bas à gauche. 9 x 14 cm Vétérina

Vente aux enchères Madame Marie Vinçent.

Vente aux enchères Matelot Dessin à la mine de plomb. Signé et titré en bas à gauche. 40 x 29 cm Après des études à

Vente aux enchères Maurice Genevois.

Michel Ghuilain STAPLEAUX (1799-1881).

Vente aux enchères Michel Ghuilain STAPLEAUX (1799-1881).

MIXAMS.

Vente aux enchères MIXAMS.

Moïse Kisling

Vente aux enchères Moïse Kisling

Vente aux enchères Montmartre, Place Émile Goudeau, Matin d’hiver_x000D_ Huile sur panneau, signé en bas à droite. Tit

Vente aux enchères Néricault Destouches.

PARIS.

Vente aux enchères PARIS.

Paul COMOLERA (1818-circa 1897).

Vente aux enchères Paul COMOLERA (1818-circa 1897).

Paul GENY (XIX-XXème siècle).

Vente aux enchères Paul GENY (XIX-XXème siècle).

Vente aux enchères Paysage de la Côte d’Azur, 1947_x000D_ Huile sur carton fort, signé en bas à gauche. Titré, contres

Vente aux enchères Paysage_x000D_ Huile sur carton, signée en bas à gauche._x000D_ 44 x 38 cm

Vente aux enchères Pêches et raisin sur un entablement_x000D_ Panneau_x000D_ 44,5 x 50 cm_x000D_ Signé en bas à droite

Vente aux enchères Philippe Sagnac

Vente aux enchères Port méditerranéen_x000D_ Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée au dos sur le châssis._x0

Vente aux enchères Portrait Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Restaurations). 61 x 38 cm Lev Vassilievitch

Vente aux enchères Promeneurs à l'âne _x000D_ Huile sru toile. Signée en bas à droite. _x000D_ 72 x 92 cm

Vente aux enchères Sacha Guitry.

Vente aux enchères Table basse Lecorbusier

TRIPON de PIBRAIL.

Vente aux enchères TRIPON de PIBRAIL.