HENNEQUIN (J-Fr.G). HENNEQUIN (J-Fr.G).

Biographie maritime ou notices historiques sur la vie et les campagnes des marins célèbres français et étrangers. Paris Regnault 1836. 3 vol.in-8 cartonnages imprimés de l'éd. (petits manques de papier au dos, lég.salissures, coins lég.usés). Bien complet des 93 portraits gravés H/T. Ouvrage rassemblant une centaine de notices historiques concernant les plus grands navigateurs français et étrangers. Rousseurs.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot