Jean-Francois Gose (1827-1870),Erste Reitstunde, Öl, 1860<br>Jean-Francois Gose (1827-1870), First Jean-Francois Gose (1827-1870),Erste Reitstunde, Öl, 1860
Jean-Francois Gose (1827-1870), First

Öl auf Leinwand, randdoubliert. Frankreich, 1860. Jean Francois Gose (1827-1870) – Französischer maler. Signiert und datiert unten links „J.F. Gose 60“. maße: 55 x 46 cm. Breiter Goldrahmen: 77 x 69 cm. Guter Zustand. humorvolle Genreszene mit einer feinen dame in rotem Kleid, die ihrer tochter bei der ersten reitstunde auf einem Ziegenbock begleitet.
Oil on canvas, relined in the margins. France, 1860. Jean Francois Gose (1827-1870) - French Painter. Signed and dated lower left ‘J.F. Gose 60’. dimensions: 55 x 46 cm. Wide gold frame: 77 x 69 cm. Good condition. Humorous genre scene representing a fine lady wearing a red dress, accompanying her daughter on her first riding lesson on a goat.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot