George Barris George Barris

George Barris - Marilyn. Last day in Malibu (1962) Superbe tirage d'une des dernières photos de Marilyn. George Barris, qui vient de décéder, fut le dernier photographe de la star et a ainsi contribué à sa légende. Il s'agit ici d'une petite édition de 200 exemplaires, numérotée et datée au dos. Certificat de Chuck Murphy, curateur de George Barris. Parfait état. 2006 50x40cm Lot vendu exclusivement en ligne sur www.drouotonline.com / pas d'enchères au téléphone. Ordre d'achat possible à nous envoyer par e-mail.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot