Georges BARRIS Georges BARRIS

Georges BARRIS Car Montage, 1962 Sublime et grande photolitographie de Marilyn Monroe "Car Montage". Photos prises le 13 Juillet 1962, quelques jours avant la mort de la Star. Numérotée sur 225 et signée par l'artiste en 1987. Un témoignage émouvant et esthétique de Marilyn. Peu importe si c'est aussi un excellent investissement. 1987 61 x 66 cm Lot vendu exclusivement en ligne sur www.drouotonline.com / pas d'enchères au téléphone. Ordre d'achat possible à nous envoyer par e-mail.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot