Jules CAVAILLES Jules CAVAILLES

Jules CAVAILLES (1901-1977) La robe blanche, vers 1960 Tempera et l'huile sur papier Arches Signée par cachet d'artiste en bas à droite Cachet du papier en haut à droite Dimensions 76 x 57 cm Très bon état, petits trous d'épingle sur la feuille N'ayant jamais été encadré Lot vendu exclusivement en ligne sur www.drouotonline.com / pas d'enchères au téléphone. Ordre d'achat possible à nous envoyer par e-mail.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot