CREVEL (René)

DÉTOURS. Avec un portrait de l'auteur par Eugène McCown, gravé sur bois par G. Aubert. Paris, N.R.F., 1924. In-12 carré, broché, non coupé.
Édition originale du premier ouvrage de Crevel.
Un des 25 premiers exemplaires sur vieux Japon teinté.
Bien complet de l'épreuve à grandes marges sur vieux Japon teinté, du portrait de l'auteur signée par Eugène McCown, qui manque la plupart du temps

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot