BURTHE d'ANNELET (Lt Cl)

A travers l'Afrique française – Du Cameroun à Alger. Carnets de route. 2 forts vol. in-4 reliés ½ chagrin rouge, dos à nerfs, couverture & dos conservés. Paris Roger 1932. Ouvrage accompagné d'un itinéraire général, de cartes, plans, dessins, croquis & de nombreuses illustrations photographiques. Dos insolé, sinon bel ex.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot