Georges Van der STRAETEN (1856-1928) Georges Van der STRAETEN (1856-1928)

Buste d'une jeune fille, regardant de côté. Epreuve d'époque en bronze à patine vert-olive. Signée 'G. Van der Straeten'. Cachet de fonderie 'Société des Bronzes de Paris'. Sur socle en marbre de couleur ocre. H.: 23

Bust of a young girl looking sideways. Bronze, olive-green patina. Signed 'G.Van der Straeten'. Foundry mark 'Société des Bronzes de Paris'. Ochre veined marble stand. H.: 23

Buste van een jong meisje, opzijkijkend. Brons, olijfgroene patina. Getekend 'G. Van der Straeten'. Gieterijstempel 'Société des Bronzes de Paris'. Op okerkleurig geaderd marmeren sokkeltje. H.: 23

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot