Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949). Emile OTHON-FRIESZ (1879-1949).

"Les cosmos".
Huile sur toile signée et datée 1935 en bas à gauche.
54 X 65 cm.
Bibliographie: A rapprocher du " Bouquet dans un vase à pied" de dimensions quasiment identiques ( 50 X 65 cm) reproduit dans le Catalogue Raisonné de Mme Aittouares et M. Martin sous le n° 774 p: 279.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot