François VIGORIE (né en 1953) François VIGORIE (né en 1953)

France «TOTEM» Sculpture en verre optique couleur ambre, taillée au jet de sable et partiellement polie. Signée, intitulée et datée 82 sous la base. H26cm x diamètre 8cm. Bibliographie: Oeuvre d'inspiration similaire représentée dans le catalogue de l'artiste de 1996 «Une tension gestuelle décisive»

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot