BERNARDINO MINOZZI Bologne, 1699 / 1769 BERNARDINO MINOZZI Bologne, 1699 / 1769

Promeneurs au pied d'un monastère dans un paysage rocheux Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche 30 x 43,50 cm (11,81 x 17,13 in.) Provenance: Ancienne collection de Sir Robert Witt, Londres; Ancienne collection Carl Robert Rudolf, Londres; Sa vente, Londres, Sotheby's, 19 mai 1977, n° 165; Vente anonyme; Paris, Christie's, 18 mars 2004, n° 31 Notice complète sur www.artcurial.com

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot