Antoine CALBET (1860-1944) Antoine CALBET (1860-1944)

LES JOUEURS DE CARTE, circa 1900 Crayon, fusain, rehauts de gouache Monogramme rapporté 14,5 x 30 cm Probablement un projet d'illustration avant la lettre. Provenance: Vente Mes Perrin, Royère, Lajeunesse, Versailles, 12 mars 1995 (n°31). Expert: Marc Ottavi

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot