Louis Guillaume (1817-1873) ou Victor FULCONIS (1851-1913) Louis Guillaume (1817-1873) ou Victor FULCONIS (1851-1913)

LA ROUE DE LA FORTUNE. Bronze à patine brun foncé. Signé. Fonte d'édition, sans marque de fondeur. La base ronde en marbre griotte et bronze à décor en bas relief d'amours symbolisant les Arts. Haut.: 83 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot