NORD NORD

Pichet anthropomorphe dit Jacquot formé d'un homme assis sur un tonneau tenant une bouteille dans la main gauche et coiffé d'un chapeau orange à cocarde et ruban. Fin du XVIIIe siècle. H. 28 cm. Fêlure à l'anse et éclats.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot