Alexandrine de LAVAL (Active dans la première moitié du XIXe siècle) Alexandrine de LAVAL (Active dans la première moitié du XIXe siècle)

Malvina. Sur sa toile d'origine. Signée en bas à gauche A. Delaval 93 x 115 cm. Exposition : Salon de 1810, Paris, n° 215 (Chant de douleur sur la perte de son cher Oscar - Poésies d'Ossian). Provenance : collection de la Vallée du Loir.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot