TED NOTEN TED NOTEN

PIÈCE UNIQUE Broche « Alter Ago 3 » or, papier et canette de Bitter Lemon Signée et datée, 1992 H_8 cm L_7 cm Bibl. : « Ted Noten » Gert Staal, Ed 010 Rotterdam, 2006. TED NOTEN Artiste néerlandais né en 1956. Il vit et travaille à Amsterdam. Prix Herbert Hoffmann à Munich en 1998, Prix Françoise van den Bosch à Hollande en 2008. Collections au Boijmans van Beuningen de Rotterdam, au Schmuckmuseum de Pforzheim, au Musée des Arts Décoratifs de Montréal.

Accès abonné
Tous les lots de la vente aux enchères
En savoir plus
Le résultat de ce lot / l'estimation de ce lot