Georges BRAQUE

Georges BRAQUE
Oiseau en vol

Gravure à l'eau forte et à l'aquatinte (imprimée dans les Ateliers Crommelynck)
Signé dans la planche
Sur Vélin Arc...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Georges BRAQUE

Georges Braque
Bouquet de Lierre

Lithographie originale
Signée dans la planche
Numérotée / 400 ex
Sur vélin 47 x 34.5 cm

REFEREN...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Georges BRAQUE

Georges BRAQUE
Pensées secrètes
Lithographie sur Vélin d'Arches signée dans la planche
Tirage limité à 298 exemplaires non numérotés
Imprimé par Ateli...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Georges BRAQUE

Georges Braque (1882-1963)
Femme de Profil
Lithographie en couleurs sur pierre sur vélin
Signée dans le planche
atelier Mourlot Imprimeur
21 x 24...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Georges BRAQUE

Georges BRAQUE
La Tortue, 1960

Lithographie sur pierre
63 x 48 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot