Marc CHAGALL

Marc CHAGALL
Amoureux et chèvre, 1958

Lithographie avec réhauts de pochoir (d'après un dessin à l'encre et au lavis de l'artiste)
Signée dans la plan...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL
Colombe bleue

Affiche originale d'époque
Seconde édition réalisée en offset vers 1970
75 x 51 cm

Informations : Affiche ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL (d'après)
Couple avec un âne bleu, c. 1945

Lithographie et pochoir sur papier Vélin
Signée dans la planche
28 x 20 cm

IN...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL (1887-1985)
Une journée à l'atelier Mourlot
Lithographie originale sur papier Vélin signée dans la planche éditée par l'atelier Mourlot en 1964

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL (d'après)
lithographie le magicien de Paris

reference Mourlot m 597

Dimensions de la feuille 25 x 35 cm
Dim. ext. passe-parto...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL (d'après)
Étude pour le plafond de l'Opéra Garnier
Lithographie
Signature dans la planche
Numerotée 2424/3000
Dimensions papier 50.5...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL (d'après)
Mille et une nuits planche 1 , 1985

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Marc CHAGALL

Marc CHAGALL
Opéra de Paris : Roméo et Juliette (1965)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot