Henri MATISSE

Henri MATISSE (d'après)(1869-1954)
L'acrobate
Lithographie Sur papier Vélin BFK Rives
Signée dans la planche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri MATISSE

Henri MATISSE (d'après) (1869-1954)
La Vis

Lithographie d'après un papier découpé de Matisse
Signée dans la planche

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri MATISSE

Henri MATISSE (d'après)
Claude dénudée

Lithographie d'après un dessin de l'artiste ; édition probablement posthume
Signée dans la planche
et tit...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri MATISSE

Henri Matisse (d'après) "Algue blanche sur fond violet" 1960

Dimensions :

Papier 43 cm x 59.5 cm

Composition 24 cm x 37 cm

Apr...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri MATISSE

Henri MATISSE
Nu de dos

Signée dans la planche
et datée (19)49
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri MATISSE

Henri MATISSE
L'Escargot

Sérigraphie
Signée dans la planche
Sur vélin Heritage Premium
105 x 105 cm

Excellent état

Co...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Henri MATISSE

Henri MATISSE
Fougère

Lithographie originale sur pierre imprimée dans les Ateliers Mourlot
Signé dans la planche
Sur Vélin Arches 38 x 28 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot