Jules Pascin

Jules Pascin (1885-1930) - « Mendiant » - dessin à la mine de plomb – portant cachets « Atelier Pascin » - 18,3 x 13,8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Jules Pascin

Jules Pascin (1885-1930) - « Femme » - dessin à la mine de plomb sur papier calque marouflé – portant cachets « Pascin » et « Atelier Pascin » - 25,5 x 19,7 cm

...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Jules Pascin

Jules Pascin (1885-1930) - « Femme » - dessin à la mine de plomb sur papier calque marouflé – portant cachets « Pascin » et « Atelier Pascin » - 15,5 x 14,5 cm

...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Jules Pascin

Jules Pascin (1885-1930) - « Femme et enfant » - dessin à la mine de plomb sur papier calque marouflé – portant cachets « Pascin » et « Atelier Pascin » - 15 x 24 cm
...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Jules Pascin

Jules Pascin (1885-1930) - « Deux femmes » - dessin à l’encre carbone portant trace d’aquarelle – portant cachets « Pascin » et « Atelier Pascin » - 10 x 13,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot