ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

Varillaje y padrones en hueso y país en tull con decoración floralpolicromada y encaje. En abaniquera.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

País en raso. En su estuche.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

País en tul y encaje con decoración policromada de Venus, Cupido y flores. Varillaje y padrones en nácar. En abaniquera en madera dorada.Medidas: 34 x 6 x 60 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ABANICO FRANCÉS SIGLO XIX

Varillaje y padrones en nácar con país de papel litografiado eiluminado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot