ANONYME

ART AVANT GARDE.”CITÉ RADIEUSE-MARSEILLE” Imp.Caractères - 60 x 40 cm - Non entoilée, bon état général (défaut d’impression, manque une partie du texte en bas à gauche)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

GARCIA.MACHINE A COUDRE. C.Adler, Hamburg (vernissée) - 77 x 50 cm - Entoilée, bon état (éraflures et manques sur marge)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

FRIEDR.RÖSSLER. ZWIEBACK Sans Imprimeur - 70 x 45 cm - Entoilée, bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

NECCHI.”MACHINE À COUDRE“ Printed in Italy (Offset) - 93 x 68 cm -Entoilée, assez bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

SELLIM “ELLIMAC”Ed.Oberlun, Paris - 73 x 54 cm - Entoilée, bon état (salissures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

KORFF’S CACAO.AMSTERDAMSans imprimeur - 77 x 50 cm - Entoilée, bon état (restaurations )

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

CACAO KORFF.AMSTERDAMJ.Aberlr & Cie, Berlin - 74 x 44 cm - Entoilée, bon état (restaurations)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

DUCRETET THOMSON.Imp.Mourlot, Paris (offset) - 120 x 78 cm - Entoilée, bon état général (déchirures et restaurations)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

KUENZLEN’S CITRONENSAFR.Vers 1930H.C Bestehorn, Aschersleben (vernisée) - 50 x 38 cm - Entoiée, bon état général (petit manque un angle et déchirures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

KRANEBET LIQUORE.Fratelli Rossi Distillatori Asiago -Vers 1946Studio Crof, Padova -Arti Grafiche Votta(offset) -100 x 70 cm - Entoilée, très bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

CAMILLE-PARIS. BRAUN. “ÉQUIPAGE DE SELLE” Sans imprimeur - 75 x54 cm - Entoilée, bon état

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANONYME

CAP CORSE.“L.N.MATTEI”.1932Imp.B.Sirven,Toulouse-Paris - 68 x 49 cm - Entoilée, bon état (plis et éraflures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot