BEN (né en 1935)

Art Ephémère, 1995
Cire, acrylique et mèches de bougies, sculpture signée et numérotée 32/60. Edition ArtLu, Michael Charbit
24 x 30 x 4 cm

Cette oe...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BEN (né en 1935)

J'éclaire le monde, circa 1998
Plexiglass, peinture industrielle et système lumineux, épreuve d'artiste signée et numérotée EA 1/10
30 x 30 cm.

Cet...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BEN (né en 1935)

Jour / Nuit, circa 1998
Plexiglass, peinture industrielle et système lumineux, ensemble de deux appliques, l'une signée et numérotée 8/24
14 x14 cm (chaque ap...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BEN (né en 1935)

Je n’ai pas faim, 2000
Céramique, assiette éditée à l'occasion de la soirée Nomade du 13 janvier 2000 à la fondation Cartier pour l'art contemporain
Diam : 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot