DAUM NANCY

Large vase en verre gravé à l’acide à décor de paysage aux
grands arbres dans les tons de brun vert sur fond rouge et
rose.
Signé.
H. : 30 cm. D. : 30 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DAUM NANCY

Vase de forme cylindrique galbée à verre gravé à l’acide
à décor de paysage maritime dans les tons de brun sur
fond jaune orangé.
Signé.
H. : 40,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DAUM NANCY

Vase de forme ovoïde en verre gravé à l’acide à décor
émaillé de fleurs vertes et oranges sur fond orangé
marbré.
Signé.
H. : 15,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
DAUM NANCY

Vase de forme pansue à col élargi en verre gravé à
l’acide à décor de fleurs rouges sur fond jaune et
rouge marbré.
Signé Daum Nancy France.
H. : 15 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot