BRAZALETE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro bicolor, calado con motivos geométricos formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en plata dorada de ley de 800 milésimas, en forma de"Quimera", bolas facetadas de plata en su color y cuentas de coral.Marcas francesas: Paris 1838-1962. (Restaurado).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro y esmalte verde, tipo torque, con dos cabezas decarneros enfrentadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro blanco. Rígido,con motivos redondos cuajados pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 4 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro blanco calado, con decoración geométrica y labradacompuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro, motivo central formado por un coral talla corazóncabujón, flanqueado por diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 1.35 ct. y corales talla oval cabujón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Ancho realizado en oro, decorado con motivos vegetales. Aperturalateral y cadenilla de seguridad.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro, motivo central formado por una turquesa tallacorazón cabujón flanqueada por diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 1.45 ct. y piedras de color azul.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro, rígido cuajado por diamantes talla brillantemontados en grano, peso total aproximado: 11.30 ct.y ocho deseguridad.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro, formando cintas entrelazadas imitando textil yrematado por dos bandas con diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 1.17 ct. Marcas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro con decoración geométrica.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro y plata, en forma de serpiente, cuajado de diamantes tallas 8/8, brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 29ct. (Falta una piedra).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BRAZALETE

Realizado en oro, con motivos decorativos geométricos. Con cadenita deseguridad.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot