COLGANTE

Realizado en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con rubí central talla trillón, orlado pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.01 ct. Se acompañade cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con moneda central de la "República de Chile 1951". Cien Pesos, Diez Condores. (Posible reproducción).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.60 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, formado por un zafiro talla corazón. Seacompaña de cadena realizada en oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro y oro blanco, motivos ovalados calados, y diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.017 ct. Se acompaña decordón de cuero negro y cierre realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro liso y matizado en forma de corazón con cuatro liriosen flor coronados con perlitas barrocas calibradas en 4 mm. Seacompaña de cadena de eslabones de oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con una pieza circular de coral calibrada en 22.4mm. Se acompaña de cadena de oro de 9K.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro y coral tallado con busto femenino y motivosflorales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con esmeralda central talla esmeralda, pesoaproximado: 18.10 ct. orlada por diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 1.80 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con diamantes tallas marquisse y brillante,peso aproximado: 0.24 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro bicolor, representando la cabeza de un elefante conpiedras de color y una esmeralda central talla cabujón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco y garras en oro, con rubí talla cabujón ovalorlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.40 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con un zafiro amarillo talla perilla y un diamantetalla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Se acompaña de cadenarealizada en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con diamante central talla brillante montado en chatón, peso total aproximado: 0.40 ct. Se acompaña de cadena deoro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Circular, realizado en oro, piedras de imitación y marfil talladorepresentando un dragón y un murciélago.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con diamante central talla brillante orladopor diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct. seacompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizada en oro blanco, tipo rosetón formado por diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.22 ct. Se acompaña de cadena deoro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco calado, con aguamarina talla redonda, pesoaproximado: 5.57 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette,peso total aproximado: 0.46 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, compuesto por un diamante talla brillanteengastado en garras, peso aproximado: 0.52 ct. Se acompaña de cadenade oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con una esmeralda talla esmeralda, pesoaproximado: 0.30 ct. y diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.13 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco formando la letra "A" con diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.08 ct. Se acompaña de cadena deoro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, formado por cuatro diamantes talla brillante, pesototal aproximado: 0.16 ct., y un rubí talla oval, peso aproximado:1.25 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, de formas geométricas, con un diamante tallabrillante, peso aproximado: 0.36 ct. y cinco diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.17 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro en forma de pez con piedras de color.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Circular realizado en oro y oro blanco, motivos calados y diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.09 ct. Se acompaña de cordónde cuero marrón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro con coral tallado formado por motivos florales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro formando motivo sogueado, y marfil talladorepresentando busto femenino.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

En forma ovalada de marfil tallado en forma de flores, y marcosogueado realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, formado por una piedra central de color azul talla pera y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.29ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, en forma de corazón, con diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.63 ct. Se acompaña de cadenade oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, en forma de pez, compuesto por diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 1.18 ct., y cuentas de coral.Longitud: 16.7 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro rosa, con inicial central "M" cuajada por diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct. Se acompaña de cadenade oro rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con motivo central en forma de estrellacuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.29ct.Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con un zafiro talla pera y un diamante tallabrillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Se acompaña de cadenarealizada en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con una aguamarina talla rectangular, pesoaproximado: 25.79 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con piedras de imitación.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro rodinado en negro, forma circular, compuesto por ónixy cuarzos ahumados. Se acompaña de cadena realizada en oro rodinadaen negro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro con una esmeralda talla esmeralda y diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.11 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con una perla de Tahití calibrada en 14mm. ydiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.13 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.07 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en platino, con diamante central talla brillante montado en chatón,peso total aproximado: 0.98 ct., orlado por diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.80 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, formado por un diamante talla brillante, pesototal aproximado: 0.45 ct.Se acompaña de cadena realizada en oroblanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, formato circular, detalles en esmalte negro ydiamantes talla rosa. Se acompaña de cadena realizada en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con diamante talla brillante, peso aproximado:0.19 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con esmeralda central talla pera cabujón orlada por esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 1.44 ct. ( algunaslascadas ).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.50 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Ovalado con camafeo central representando un ángel de perfíl y marcorealizado en oro de controno lobulado y decoración estriada.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con moneda de oro de 22 Kt. (posible reproducción).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, en forma de luna y estrella con zafiro y perlascultivadas. Se acompaña de cadena de oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco con diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.65 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, con moneda de oro de 22 Kt. (posible reproducción). Deteriorado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro, compuesto por una esmeralda representando un gato.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en plata en su color, con un zafiro central talla oval, pesoaproximado: 0.84 ct. orlado por piedras de imitación.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, con motivo decorativo geométrico cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 14 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en plata en su color y rodinada en negro, con rubíes tallaredonda, peso total aproximado: 2.97 ct. y perla cultivada en forma decorazón. Se acompaña de cadena de plata.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLGANTE

Realizado en oro blanco, diamante central talla brillante montado engarras de cuatro puntas, peso aproximado: 1.60 ct. Se acompaña decadena de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot