COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De doce vueltas de cuentas de cuarzo citrino calibradas en 4.3 mm.Pieza central realizada en oro con cuarzo citrino talla oval. (Sincierre).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Compuesto por siete hilos de cuentas de turmalina de diferentescolores, con entrepiezas de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de los mares del sur calibradas entre 12 y16.50 mm. Cierre oculto.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro, con cuentas de lapislázuli gallonadas intercaladaspor esferas de oro. Se acompaña de medalla realizada en oro y esmalte representando a la Virgen con Niño.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco y platino, parte central con tres motivosflorales cuajados por diamantes tallas brillante y 8/8, peso totalaproximado: 3.06 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en marfil formado por cuentas esféicas talladas. Convertibleen 2 pulseras y 1 collar.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en platino, motivo central formado por un diamante orladopor diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.30 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 10.5 y 15 mm.,dispuestas en disminución. Cierre de oro blanco y diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.12 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de los Mares de Sur calibradas entre 12 y 14mm. Cierre de reasa realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 10.20 mm y 10.60mm. Cierre realizado en oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De tres vueltas, formadas por turmalinas y entrepiezas de oro liso ymatizado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 15 y 16 mm. Cierre oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta formado por cuentas facetadas de coral dispuestas endisminución y cierre realizado en oro, con coral tallado central.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco, con motivo central cilíndrico formado pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. y zafirostalla carré azules, amarillos y rosas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro, liso y matizado, motivo central ajustable formadopor piedras de imitación y una piedra de color azul central tallaredonda.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro con cuentas facetadas de diamantes negros.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De tres vueltas de cuentas facetadas de turmalinas en varios colores, calibradas en 6.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 11 y 12.5 mm.Cierre de oro blanco liso y matizado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Tahití, calibradas entre 10 y 14mm., concierre de oro blanco con veinte diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Mares del Sur, calibradas entre 11.7 mm. y 16.1 mm. Cierre realizado en oro blanco maté, con diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.08 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 7 y 13.3 mm.Cierre realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 7 mm., y cierrerealizado en plata y oro acompañado de diamantes talla rosa yesmeraldas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro formando motivos de forma cuadrada con piedras decolor.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco, con motivo central calado, cuajado pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct., eintercaladas rosetas de piedras de color rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 12.4 y 14 mm.Cierre realizado en oro con piezas de jade.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco con cinco diamantes talla brillante engastadosen chatón, peso total aproximado: 0.64 ct. y una perla australianacalibrada en 11.6 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De diez vueltas de cuentas de coral calibradas entre 3.5 mm. y 4 mm.con entrepiezas de oro. Cierre realizado en oro, con camafeorepresentando el busto de una mujer.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 11 mm. y 13 mm.Cierre realizado en oro blanco maté, con diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.22 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas cultivadas calibradas entre 8.5 y 9 mm. conentrepiezas de oro y diamantes talla brillante, peso total aproximado:0.34 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro, formado por eslabones barbados y cierre tipo reasa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco,en forma de circulo central cuajado pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct., con cadenade oro incorporada.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 11 mm. y 14 mm.Cierre realizado en oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De trece vueltas de cuentas realizadas en coral calibrado en 3 mm.Broche realizado en oro y oro blanco con motivos vegetales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De seis vueltas de perlas cultivadas calibradas en 3 mm. Brocherealizado en oro y vistas de plata, con una piedra de color ydiamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

formados por perlas barrocas blancas y grises, y cuentas facetadasverdes y rojas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas de Tahití calibradas entre 12 y 14.8 mm.Cierre realizado en oro blanco con diamantes talla brillante (unolascado), peso total aproximado: 1.88 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de cuentas de coral calibrado en 5 mm. Entrepiezas,cierre y marco del colgante de coral tallado, realizados en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro rosa, formado por piezas circulares y una central en forma de pera de jade tallado, y amatistas talla redonda cabujón, pesototal aproximado: 14 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De cinco vueltas de esmeraldas facetadas calibradas entre 4 y 6 mm. y textil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De treinta y seis vueltas de cuentas de cuarzo rosa calibradas en 2.2 mm. y cuentas de oro. Cierre de oro y oro pavonado en negro conturmalina rosa talla rectangular.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas, calibradas entre 14.5 y 19mm.dispuestos en disminución. Cierre de oro blanco en forma de cuenta gallonada.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Compuesto por cinco hilos de coral calibrado en 3 mm. Cierre de oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De tres vueltas de tanzanitas facetadas. Cierre de oro con cincodiamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.50 ct. yocho rubíes talla redonda.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Compuesto por hilo de perlas de Tahití calibradas entre 10.5 y 15 mm.,dispuestas en disminución. Cierre de oro blanco y diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.12 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco, con dos rubíes tallas oval y marquisse, peso total aproximado: 4.03 ct y diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.33 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro de 22 kt, motivo central trabajado en filigranaformando palmetas con piedras de color azul talla cabujón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Formado por cuatro hilos entrelazados de rubíes, zafiros, esmeraldas yaguamarinas calibrados en 3 mm. (aproximadamente). Cierre realizado enoro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro, motivo central formado por dos figuras humanas ydiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct. Eslaboneslisos alternados con piezas gallonadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De cinco vueltas de esmeraldas facetadas calibradas entre 2.6 y 3.8mm. y textil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco, con diez diamantes talla brillante, pesototal aproximado: 0.60 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 8 mm.,con amatistacentral talla fantasía. Entrepiezas y cierre realizados en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro con cuentas de coral calibradas en 5.3 mm. y colgantede coral tallado representando a Buda.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de cuentas de coral calibrado en 3.3 mm con entrepiezas de oro. Colgante realizado en oro con cuentas de coral.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de cuentas de coral calibrado en 5mm. Entrepiezas,cierre y marco del colgante de coral tallado, realizados en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de cuentas de malaquita calibradas en 16 mm. Cierrerelizado en oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco,formado por motivos ovalados cuajados pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.10 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro blanco, con motivo central cuajado por diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct., rematado por perlade Tahití calibrada en 9 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 11.3 y 15.7 mm. Cierre realizado en oro matizado y oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro, con centro formado por una perla australianacalibrada en 14 mm. y dos diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.23 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Realizado en oro, con motivo central formado por una piedra luna y doságatas dentríticas talla cabujón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas barrocas calibradas entre 10 y 15mm. Cierre realizado en oro blanco con tres zafiros talla pera.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 10 y 11.6 mm.Cierre realizado en oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De cuatro vueltas de esmeraldas facetadas calibradas entre 4.3 y 6.4mm. y textil.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de cuentas de coral (una lascada), calibradas entre 15 y17.8 mm. Cierre realizado en oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Formado por cuatro hilos de perlas cultivadas calibradas en 10 mm. y cierre en forma de barrita de oro blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
COLLAR

De una vuelta de perlas cultivadas, calibradas entre 3 y 7.2 mm.Cierre realizado en oro blanco con un diamante talla brillanteantigua, peso aproximado: 0.23 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot