BROCHE

Realizado en oro blanco calado, en forma de lazada compuesto pordiamantes tallas marquisse y 8/8, peso total aproximado: 2.04 ct. yrubíes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro liso y matizado, representando una orquidea con tres perlas cultivadas calibradas en 4 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro liso y matizado, representando una carroza tirada pordos caballos y tres rubíes talla rectangular en las ventanas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de oro blanco, representando una lazada con motivos vegetales cuajada por diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 1 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de plata con zafiro talla oval, pesoaproximado: 6.10 ct. y doble orla de diamantes tallas brillanteantigua y rosa, peso total aproximado: 5.02 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, en forma de mariposa con perla japonesacentral calibrada en 13 mm., alas cuajadas por diamantes talla 8/8,peso total aproximado: 1.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando una tortuga con el caparazón realizadoen esmalte de color verde y blanco.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de insecto compuesto por diamantes tallasantiguas y rosa, peso total aproximado: 1.85 ct. acompañados porpiedras de color azul y morado facetadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino y oro blanco, con diamantes talla brillanteantigua, peso total aproximado: 2.33 ct. y perla cultivada calibradaen 8.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando un ramillete formado por flores conpiedras de imitación.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata en su color, formando motivos ondulados condiamantes tallas 8/8 y rosa (falta una piedra), peso total aproximado:0.66 ct. (Púa suelta y cierre deteriorado).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con motivos florales y vegetales, con diamantes tallarosa (uno lascado).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en coral tallado representando un ramillete floral y oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con diamante central talla brillante antigua, pesoaproximado: 1.93 ct. acompañado por cuatro perlas cultivadascalibradas en 4 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco formando motivo vegetal, con diamantestalla 8/8, peso total aproximado: 0.16 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y piedras de color, representando la figura de ungato.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro matizado de 14 Kt. en forma de lazo, con diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.36ct. Marcas austríacas(Wien).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro bicolor en forma de gnomo, cuerpo de turquesa ydiamantes talla 8/8, peso total aproximado:0.32 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro bicolor, esmalte azul y cuerpo formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.80 ct. Numerado 12550.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, representando una golondrina, cuajada dediamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.89 ct. y un zafiro tallaredonda en el ojo.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de media luna compuesto por diamantes tallarosa y brillante antigua, peso total aproximado: 0.45 ct. Ligerosdeterioros.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de diseño ondulado, cuajado de diamantestalla brillante, peso total aproximado: 1.89 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de lagartija esmaltada en amarillo, rojo y verde. Ojos compuestos por dos diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 0.04 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de platino, representando un bouquet formadopor diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.41 ct. y rubíes.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, de forma circular y calado con rosetas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 12.14 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y plata, formando motivos florales cuajados condiamantes talla rosa, peso total aproximado: 2.12 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, formado por una roseta con una perla centralcalibrada en 6 mm., orlada de diamantes talla rosa, peso totalaproximado: 0.50 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro liso y labrado en forma de pez, con piedras de color.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por dos rosas entrelazadas realizadas encuarzo amatista y cristal de roca y dos diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.15 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de platino, en forma de barrita, condiamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.87 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino y oro, representado a una golondrina con lasalas extendidas, toda cuajada de diamantes talla ros, peso totalaproximado: 0.12 ct. Marcas francesas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, motivo floral central, cuajado de diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, representando lazada con flores, cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.43 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata en su color y plata dorada, calado con motivosdecorativos florales y vegetales y camafeo central representando una mujer.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, formado por cuarzos, peridotos y piedras de coloracompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.43ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, con motivo decorativo geométrico compuesto pordiamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 4.70 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de diseño floral, compuesto por diamantestallas 8/8 y baquette, peso total aproximado: 1.04 ct y tres perlasaustralianas aperilladas calibradas en 10.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, representando una hoja con diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando a una libélula, cuerpo formado porpiedras de color, cabeza con una cuenta de coral y alas de esmalterosa y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, de forma rectangular, compuesto por tres diamantestalla brillante antigua, peso total aproximado: 0.65 ct. y cuatrorubíes talla oval.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con piedra de color y perlas cultivadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, representando dos flores entrelazadas por eltallo, todo cuajado de diamantes tallas 8/8, fantasía, rombo ybaguette, peso total aproximado: 7.95 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino con ramillete floral de diamantes talla rosa yorla calada de perlas cultivadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, de forma circular con micromosaico centralrepresentando motivos florales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de flor, compuesta por diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.35 ct., rubíes, zafiros,esmeraldas y perlas cultivadas calibradas en 4 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de diseño circular calado cuajado dediamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.30 ct. y con uncoral japonés central calibrado en 15.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con motivo floral y piedra central de color rojo.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro en forma de León, compuesto por diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.40 ct. y zafiros. Marcasposiblemente francesas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata y oro, en forma de mariposa, toda cuajada dediamantes talla rosa, esmeraldas, zafiros y rubíes de diferentestallas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando un burrito con una piedra de color.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro liso, labrado y matizado, de forma oval y motivosgeométricos con perlas cultivadas y piedras de color.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de platino, en forma de bastón compuesto porrubíes talla carré, acompañados por diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de flor compuesta por piedras de color.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de plata, formando motivo floral con perlas cultivadas calibradas entre 3.4 y 4.2 mm. y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco en forma de ave, con perla japonesacalibrada en 18 mm., piedra de color como ojo y diamantes talla rosaholandesa, peso total aproximado: 0.07 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de oro blanco, con motivo decorativo enforma de lazo cuajado por diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 4.30 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro formado con cuarzo citrino talla rectangular ydiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.67 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, formando centro floral rematado enlazada, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct.y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro compuesto por tres pajaritos con cuerpos formados portres perlas cultivadas calibradas en 10 mm. y cabezas realizadas enesmalte de colores.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con piedra de color azul rectangular.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con una moneda (posible reproducción) de la reinaVictoria orlada por marco calado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y platino, formado por motivos florales y cintas, condiamantes talla rosa y brillante, peso total aproximado: 3.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con moneda central ( posible reproducción ) orladapor perlas cultivadas calibradas en 4 mm. y decoración en forma deflor de lis.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con diamantes tallas brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 0.80 ct. (Algunos lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro de 14K.y esmalte de color negro, con una perla"Nacreous natural blister pearl". Se adjunta informe de GGTLLaboratories. GEMLAB (Liechtenstein). Nº 14-B-2509.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con diamantes talla brillante antigua, peso totalaproximado: 0.40 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, con motivo de lazada, con diamantestallas brillante, brillante antigua y talla rosa, peso totalaproximado: 3.13 ct. (Algunos lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formando motivos ovalados con diamantestallas brillante y brillante antigua: 1.88 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con moneda central de Carlos III enmarcada en orlalobulada. (Posible reproducción)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro representando una hoja cuajada por perlas cultivadas calibradas en 3.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro liso y matizado representando un lirio en flor conuna perla cultivada calibrada en 5.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco calado, con perla cultivada central calibrada en 7.5 mm. acompañada por diamantes tallas brillante y 8/8, peso totalaproximado: 1.80 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro en forma de mariposa, con ágatas, amazonita,rodocrosita y piedras de color. Marcas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata de ley de 800 milésimas. con piedras de colorturquesa y una miniatura central pintada a mano, representando unretrato femenino.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, con amatista central talla oval, orlada pordiamantes talla rosa holandesa. ( algunos lascados ).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de original diseño circular con tresdiamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.02 ct. y tres piedras decolor talla marquisse.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro calado de 14K. representando un pez, con perlacultivada a modo de ojo calibrada en 5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con moneda central (posible reproducción). Marcasilegibles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco matizado, en forma de ave con piedras decolor y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.05 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, calado con motivo decorativo geométricoformado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.54 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando dos hojas entrelazadas compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. y cuarzoscitrinos y azules.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco en forma de ramillete matizado y liso, condiamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.32 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino y oro, en forma de lazo, con diamantes talla 8/8,peso total aproximado: 1.77 ct. Presenta marcas francesas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formando motivo vegetal con diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.62 ct. y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro matizado y oro blanco, formando motivos vegetales condiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con vistas de platino, con piedra central de colorazul y cuarenta y ocho diamantes tallas brillante antigua y rosa, pesototal aproximado: 7 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco matizado, en forma de hoja, con banda central de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.02 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, con motivo decorativo geométrico formado pordiamantes tallas brillante, baguette y 8/8, peso total aproximado:2.65 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con moneda ( posible reproducción ).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco formando motivo floral con diamantes tallasbrillante y 8/8 (alguno lascado), peso total aproximado: 1.95 ct.(Falta una piedra).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formando una cala con cuajado de diamantestalla brillante, peso total aproximado: 4.2 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de insecto compuesto por diamantes tallasantiguas y rosa, peso total aproximado: 1.85 ct. acompañados porpiedras de color azul y morada facetadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, con motivo vegetal cuajado por diamantestalla brillante y talla baguette, peso total aproximado: 1.92 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por una medalla conmemorativa de la Reina Victoria enmarcada por motivos vegetales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, en forma de tortuga, con coral central talla oval cabujón . Cierre de metal.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, calado, formado por un coral talla cabujón orlado dediamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formado por cintas entrelazadas con diamantestallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.37 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino y oro, con zafiro central talla rectangular, pesoaproximado: 1.40 ct. orlado y flanqueado por diamantes talla brillantey 8/8, peso total aproximado: 0.84 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por una medalla conmemorativa del ConcilioVaticano II enmarcada por motivos vegetales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, howlita central talla cabujón, y doble orlaformada por diamantes talla brillante, peso total aproximado:1.98 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Compuesto por una turquesa central tallada en forma de dragón y marco decorado con motivo vegetal realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, formado por tres veneras decoradas con unagolondrina, dos perlas cultivadas, zafiros, rubíes y diamantes tallarosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de barrita, compuesto por diamantes talla8/8, peso total aproximado: 0.30 ct., y esmeraldas tallas carré ybaguette.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, con diamantes talla brillante antigua, pesototal aproximado: 0.52 ct y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, en forma de rosetón, cuajado de diamantestalla brillante y marquisse, peso total aproximado: 6.16 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco en forma de flor, con un diamante central,peso aproximado: 0.52 ct. y diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 2.96 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, en forma de ramillete con diamantes tallabrillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 3.94 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco de forma rectangular, con decoracióngeométrica calada cuajada de diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 5.54 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, compuesto por diamantes talla brillante, pesototal aproximado: 1.70 ct., y zafiros talla marquisse, peso totalaproximado: 4 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de forma ovalada, con decoración geométricacuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.36 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata y oro, en forma de mariposa, formado por diamantes,peso total aproximado: 1.11 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, moneda central (posible reproducción) y cerco enforma de timón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, formado por motivos florales, cintas y palmetas con diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro bicolor, compuesto por zafiros talla oval, peso totalaproximado: 3 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de forma ovalada, con cintas sinuosascuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.07 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma redonda,con esmalte bicolor rojo y negro y remate superior con un diamante talla 8/8, peso aproximado: 0.005 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro en forma de ancla, con un diamante central tallabrillante, peso aproximado: 0.40 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro matizado, en forma de hoja, con banda de diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, forma circular, placa de porcelana pintada a manorepresentando un hombre de perfil. Púa realizada en metal. Firmado:ORIA. Ligeros deterioros.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de flor, pétalos esmaltados en verde ydiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de lazada, con un diamante talla brillante,peso aproximado: 0.35 ct, y rubíes sintéticos talla cabujón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, contorno circular y motivo central calado condecocración vegetal y diamantes talla rosa (lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando un caballo saltando con su jinete,cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.39ct., y esmalte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por un camafeo central tallado con elperfil de una mujer, orlado por un marco con motivo de cordoncillo yperlas cultivadas calibradas en 3 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, motivo en forma de lazada compuesto pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, de forma ovalada, con decoración calada ydiamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 2.67 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con una placa representando a Nefertiti orlada porun contario y motivos florales acompañados por perlas cultivadascalibradas entre 2.5 mm y 3 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro bicolor, representando una bandera ondulante, cuajadode diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.80 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y plata, en forma de luna con diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y plata, formado por diamantes talla 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 1.62 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, de forma circular con cuatro motivos en forma deflor, todo cuajado por diamantes tallas rosa y brillante antigua, pesototal aproximado: 3.51 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de abejorro, con cuerpo y alas de esmalteazul, amarillo y negro y diamantes talla 8/8, peso total aproximado:0.37 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y esmalte verde, negro y amarillo con detalles en oroblanco, representando un tigre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de platino con diamantes tallas brillanteantigua y rosa (varios lascados), peso total aproximado: 0.36 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco en forma de flor, cuajado de diamantes tallabrillante y brillante antigua, peso total aproximado: 4 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro calado y vistas de oro blanco, con piedra central de color azul ( lascada ) y decoración vegetal acompañada por diamantestalla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con motivo vegetal cubierto por esmalte(deteriorado) y seis diamantes tallas rosa y rectangular antigua (dos lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con motivo de insecto formado por diamantes tallarosa, peso total aproximado: 0.45 ct. y piedras de color (unalascada). Grabado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con motivo de lazada y piedras de color. Marcas.(Falta una punta de garra).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot