BROCHE

Realizado en oro, con moneda central ( posible reproducción ) orladapor perlas cultivadas calibradas en 4 mm. y decoración en forma deflor de lis.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con diamantes tallas brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 0.80 ct. (Algunos lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro de 14K.y esmalte de color negro, con una perla"Nacreous natural blister pearl". Se adjunta informe de GGTLLaboratories. GEMLAB (Liechtenstein). Nº 14-B-2509.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con diamantes talla brillante antigua, peso totalaproximado: 0.40 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, con motivo de lazada, con diamantestallas brillante, brillante antigua y talla rosa, peso totalaproximado: 3.13 ct. (Algunos lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formando motivos ovalados con diamantestallas brillante y brillante antigua: 1.88 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con moneda central de Carlos III enmarcada en orlalobulada. (Posible reproducción)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro representando una hoja cuajada por perlas cultivadas calibradas en 3.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro liso y matizado representando un lirio en flor conuna perla cultivada calibrada en 5.5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco calado, con perla cultivada central calibrada en 7.5 mm. acompañada por diamantes tallas brillante y 8/8, peso totalaproximado: 1.80 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro en forma de mariposa, con ágatas, amazonita,rodocrosita y piedras de color. Marcas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata de ley de 800 milésimas. con piedras de colorturquesa y una miniatura central pintada a mano, representando unretrato femenino.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, con amatista central talla oval, orlada pordiamantes talla rosa holandesa. ( algunos lascados ).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de original diseño circular con tresdiamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.02 ct. y tres piedras decolor talla marquisse.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro calado de 14K. representando un pez, con perlacultivada a modo de ojo calibrada en 5 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con moneda central (posible reproducción). Marcasilegibles.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco matizado, en forma de ave con piedras decolor y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.05 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, calado con motivo decorativo geométricoformado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 5.54 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando dos hojas entrelazadas compuestas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. y cuarzoscitrinos y azules.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco en forma de ramillete matizado y liso, condiamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.32 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino y oro, en forma de lazo, con diamantes talla 8/8,peso total aproximado: 1.77 ct. Presenta marcas francesas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formando motivo vegetal con diamantes tallabrillante, peso total aproximado: 0.62 ct. y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro matizado y oro blanco, formando motivos vegetales condiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con vistas de platino, con piedra central de colorazul y cuarenta y ocho diamantes tallas brillante antigua y rosa, pesototal aproximado: 7 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco matizado, en forma de hoja, con banda central de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.02 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, con motivo decorativo geométrico formado pordiamantes tallas brillante, baguette y 8/8, peso total aproximado:2.65 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con moneda ( posible reproducción ).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco formando motivo floral con diamantes tallasbrillante y 8/8 (alguno lascado), peso total aproximado: 1.95 ct.(Falta una piedra).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, en forma de mariposa con perla japonesacentral calibrada en 13 mm., alas cuajadas por diamantes talla 8/8,peso total aproximado: 1.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formando una cala con cuajado de diamantestalla brillante, peso total aproximado: 4.2 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de insecto compuesto por diamantes tallasantiguas y rosa, peso total aproximado: 1.85 ct. acompañados porpiedras de color azul y morada facetadas.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, con motivo vegetal cuajado por diamantestalla brillante y talla baguette, peso total aproximado: 1.92 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por una medalla conmemorativa de la Reina Victoria enmarcada por motivos vegetales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y oro blanco, en forma de tortuga, con coral central talla oval cabujón . Cierre de metal.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, calado, formado por un coral talla cabujón orlado dediamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, formado por cintas entrelazadas con diamantestallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.37 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino y oro, con zafiro central talla rectangular, pesoaproximado: 1.40 ct. orlado y flanqueado por diamantes talla brillantey 8/8, peso total aproximado: 0.84 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por una medalla conmemorativa del ConcilioVaticano II enmarcada por motivos vegetales.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, howlita central talla cabujón, y doble orlaformada por diamantes talla brillante, peso total aproximado:1.98 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Compuesto por una turquesa central tallada en forma de dragón y marco decorado con motivo vegetal realizado en oro.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, formado por tres veneras decoradas con unagolondrina, dos perlas cultivadas, zafiros, rubíes y diamantes tallarosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de barrita, compuesto por diamantes talla8/8, peso total aproximado: 0.30 ct., y esmeraldas tallas carré ybaguette.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, con diamantes talla brillante antigua, pesototal aproximado: 0.52 ct y diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, en forma de rosetón, cuajado de diamantestalla brillante y marquisse, peso total aproximado: 6.16 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco en forma de flor, con un diamante central,peso aproximado: 0.52 ct. y diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 2.96 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, en forma de ramillete con diamantes tallabrillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 3.94 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco de forma rectangular, con decoracióngeométrica calada cuajada de diamantes talla brillante, peso totalaproximado: 5.54 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, compuesto por diamantes talla brillante, pesototal aproximado: 1.70 ct., y zafiros talla marquisse, peso totalaproximado: 4 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de forma ovalada, con decoración geométricacuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.36 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en plata y oro, en forma de mariposa, formado por diamantes,peso total aproximado: 1.11 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, moneda central (posible reproducción) y cerco enforma de timón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, formado por motivos florales, cintas y palmetas con diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro bicolor, compuesto por zafiros talla oval, peso totalaproximado: 3 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, de forma ovalada, con cintas sinuosascuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.07 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma redonda,con esmalte bicolor rojo y negro y remate superior con un diamante talla 8/8, peso aproximado: 0.005 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro en forma de ancla, con un diamante central tallabrillante, peso aproximado: 0.40 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro matizado, en forma de hoja, con banda de diamantestalla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, forma circular, placa de porcelana pintada a manorepresentando un hombre de perfil. Púa realizada en metal. Firmado:ORIA. Ligeros deterioros.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de flor, pétalos esmaltados en verde ydiamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de lazada, con un diamante talla brillante,peso aproximado: 0.35 ct, y rubíes sintéticos talla cabujón.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, contorno circular y motivo central calado condecocración vegetal y diamantes talla rosa (lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, representando un caballo saltando con su jinete,cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.39ct., y esmalte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, compuesto por un camafeo central tallado con elperfil de una mujer, orlado por un marco con motivo de cordoncillo yperlas cultivadas calibradas en 3 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco, motivo en forma de lazada compuesto pordiamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.20 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, de forma ovalada, con decoración calada ydiamantes tallas brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 2.67 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con una placa representando a Nefertiti orlada porun contario y motivos florales acompañados por perlas cultivadascalibradas entre 2.5 mm y 3 mm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro bicolor, representando una bandera ondulante, cuajadode diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.80 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y plata, en forma de luna con diamantes talla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y plata, formado por diamantes talla 8/8 y brillante antigua, peso total aproximado: 1.62 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en platino, de forma circular con cuatro motivos en forma deflor, todo cuajado por diamantes tallas rosa y brillante antigua, pesototal aproximado: 3.51 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, en forma de abejorro, con cuerpo y alas de esmalteazul, amarillo y negro y diamantes talla 8/8, peso total aproximado:0.37 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y esmalte verde, negro y amarillo con detalles en oroblanco, representando un tigre.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro y vistas de platino con diamantes tallas brillanteantigua y rosa (varios lascados), peso total aproximado: 0.36 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro blanco en forma de flor, cuajado de diamantes tallabrillante y brillante antigua, peso total aproximado: 4 ct.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro calado y vistas de oro blanco, con piedra central de color azul ( lascada ) y decoración vegetal acompañada por diamantestalla rosa.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro, con motivo vegetal cubierto por esmalte(deteriorado) y seis diamantes tallas rosa y rectangular antigua (dos lascados).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con motivo de insecto formado por diamantes tallarosa, peso total aproximado: 0.45 ct. y piedras de color (unalascada). Grabado.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
BROCHE

Realizado en oro con motivo de lazada y piedras de color. Marcas.(Falta una punta de garra).

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot