ANDY WARHOL (USA/1928-1987)

Two Dollar Bill, ca. 1977
Technique mixte et collage sur un billet de 2 U.S. Dollar, timbre à 13 cent

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANDY WARHOL (USA/1928-1987)

Brillo Soap Pads Box, ca. 1980
Boîte de tampons abrasifs de la marque Brillo dans un coffret
en plexiglass
21 x 18 x 8 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANDY WARHOL (USA/1928-1987)

Campbell’s Soup Kaleidoscope, 1981
Canette en plastique avec kaléidoscope intégré dans un coffret en plexiglass
Hauteur : 12 cm ; diamètre : 6 cm
Signé au ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ANDY WARHOL (USA/1928-1987)

Couverture du magazine Art and Artists, 1971
Signée au feutre
27.8 x 21.3 cm
Art and Artists Magazine cover, 1971
Signed in felt
11 x 8 3/8 in

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot