ARMAN (FRA/1928-2005)

Pinceau
Broche en or jaune et argent avec inclusion d’émail bleu
Argent 925 (8 gr.) et or 18 carat (1,80 gr.)
Signée et numérotée 97/100
Fabriquée par...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ARMAN (FRA/1928-2005)

Violon et pinceaux
Broche en or et peinture émaillée
Hauteur: 8 cm
Signée et numérotée sur 8 exemplaires
Fabriquée par Argeco, Nice

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ARMAN (FRA/1928-2005)

Candélabre africain, 2003
Sculpture en bronze à patine dorée, accumulation
de cuillères africaines
36 x 44 x 20 cm
Signée et numérotée 2/99
Référ...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ARMAN (FRA/1928-2005)

Candélabre africain, 2003
de cuillères africaines
36 x 44 x 20 cm
Signée et numérotée 92/99
Réfé...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ARMAN (FRA/1928-2005)

Colère d’Europa, 2004
Coupe de violon en bronze, patine dorée, inclus dans de la
résine de polyester, base en bronze
73,5 x 46,5 x 7,5 cm
Edition de 9...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ARMAN (FRA/1928-2005)

Combustion, 2004
Combustion de coupe de violon et archer, patiné noir et marron,
bronze soudé, monté sur une base en bronze
70 x 23 x 18,5 cm
Signé da...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
ARMAN (FRA/1928-2005)

Empreintes de violons bleus
Technique mixte et collage sur panneau
150 x 100 cm
Signée et numérotée 27/99
Mixed media and collage on panel
59 x 3...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot