BERNARDIN de SAINT-PIERRE, Henri

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Paul et Virginie. Avec notice et notes par Anatole
France. Paris, Lemerre, 1878, pet. in-8, bradel demi-maroquin vert à coins signé Kaufmann-
Horclois, dos à 4 ne...

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Paul et Virginie (et la chaumière indienne). Paris,

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot