BERNARDIN de SAINT-PIERRE.

Paul et Virginie. Curmer, 1838. Gravures sur Chine collé. Relié demi-chagrin à coins.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BERNARDIN de SAINT-PIERRE.

Paul et Virginie. 1853. plein maroquin. Bel exemplaire.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BERNARDIN de SAINT-PIERRE.

Paul et Virginie. Dessins par de la Charlerie. Paris, Lemerre, 1868. In-folio, percaline rouge et or. Illustrations in-texte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BERNARDIN de SAINT-PIERRE.

Paul et Virginie. Dessins par de la Charlerie. Paris, Lemerre, 1868. In-folio, percaline rouge et or. Illustrations in texte.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  BERNARDIN de SAINT-PIERRE.

OEuvres, mis en ordre par L. Aimé Martin. Paris, Desprez, 1836. 2 forts volumes in-4°, demi-reliure basane verte, dos lisses.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot