Albert COSTE (1896 - 1985)

Nature morte aux poissons, 1934. Huile sur toile signée et datée «34» en bas à droite. 38 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Albert COSTE (1896 - 1985)

Paysage au ruisseau, 1959. Aquarelle sur papier signé et daté «Nov. 59» en bas à droite. 24 x 32 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Albert COSTE (1896 - 1985)

Nature morte à la jarre, hommage Paul Cézanne, 1938. Huile sur toile signée et datée «38» en bas à droite. 55 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Albert COSTE (1896 - 1985)

Nature morte au compotier, 1947. Monotype signé et daté en bas à gauche. 43 x 31 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Albert COSTE (1896 - 1985)

Nu assis. Crayon et aquarelle sur papier signé en bas à gauche. 32 x 24 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Albert COSTE (1896 - 1985)

 Nu debout aux persiennes vertes. Monotype signé en bas à gauche. 58 x 40 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Albert COSTE (1896 - 1985)

Les cruches, 1949. Aquarelle sur papier signé, monogrammé, situé et daté «Sept. 49» en bas à droite. 32 x 24 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot