COSTI (Constantin PAPACHRISTOPOULOS dit)

1906-2004 « Buste de Marcel JONHANDEAU ». Plâtre patiné, signé sur le socle et daté 1961. Haut. 47 cm - Reproduit in COSTI-Arlette PORTNOFF 1987, p. 31

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

1906-2004 « Visage de femme ». Plâtre, signé sur le socle, dédicacé « à Rebecca », daté 1998 (accidents et restaurations) Haut. 30 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

1906-2004 « Femme allongée ». Plâtre, signé et daté 1979. Long. 50 cm - Haut. 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

1906-2004 « Saint Paul ». Plâtre patiné, signé au dos et daté 1962 (socle et mains cassées et recollées). Haut. : 63,5 cm - Reproduit in COSTI Arlette PORTNOFF 1987, p.80

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

1906-2004 « Buste de l'actrice Jean SEBERG ». Plâtre, signé et daté 1960 (accidents et restaurations : nez, socle). Haut. 36 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot