Pierre BILLET (1837-1922)

Fillette
Huile sur toile, signée et datée juin 1917 en bas à gauche.
27 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Pierre BILLET (1837-1922)

Jeune fille accoudée
Huile sur toile, signée et datée 31 juillet 1911 en bas à droite.
27 x 22 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pierre BILLET (1837-1922)

Dans les sous bois Huile sur toile, signée en bas à gauche 56 x 38 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pierre BILLET (1837-1922)

«Mer à Berck» Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1912. 34 x 45 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pierre BILLET (1837-1922)

La couture sous la lampe, 1902 Huile sur papier marouflé sur toile, signée deux fois et datée en bas à gauche. 33 x 25 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pierre BILLET (1837-1922)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pierre BILLET (1837-1922)

Arbres au bord de la mer au Touquet .Huile sur toile Signé, situé et daté 2/8/1909 en bas à gauche 38 x 46 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Pierre BILLET (1837-1922)

Deux femmes sur la plage, 1900 .Huile sur toile Signée des initiales en bas à droite, Signée et datée 28 aoû1900 35,5 x 27,5 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot