François VIGORIE (né en 1953)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  François VIGORIE (né en 1953)

Sculpture carrée en verre optique, signée et datée 89 sur la tranche. Pièce unique

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
François VIGORIE (né en 1953)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
François VIGORIE (né en 1953)

Vase cylindrique resséré au niveau de la lèvre, en cristal sculpté de striures polies sur fond mate. Signé et daté 87. Haut.: 23 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
François VIGORIE (né en 1953)

Vase cylindrique en cristal sculpté de striures polies sur fond mate. Signé et daté 87. Haut;: 24,2 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot