Robert DUMONT-DUPARC (1866-1930, nommé peintre officiel de la Marine en 1909)

Huile sur bois signée en bas à gauche, titrée au dos "A Ceylan- Pirogues, le pêcheur de Colombo". 24 x 15,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Pilote du Havre se dirigeant vers le large par gros temps. Huile sur panneau signée en bas à gauche. 22,5 x 32 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Trois-mâts par gros temps. Huile sur toile signée en bas à droite. 58,5 x 71,5 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Jonque au mouillage. Huile sur bois signée en bas à gauche. 21 x 15 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Huile sur bois signée en bas à gauche et titrée au dos "Jonque chinoise sur la côte du Tonkin en mousson de Nord est". 13,5 x 18 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot