Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Le peintre d'enseigne Aquarelle sur papier 39 x 29,5 cm Signé en bas à gauche G Bourgain Provenance: Collection particulière, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Un révolutionnaire Aquarelle sur papier 25 x 19 cm Signé en bas à droite et dédicacé à l'ami Camus G Bourgain Provenance: Collection particulière, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Un pêcheur Aquarelle sur papier 33,2 x 24,5 cm Signée et dédicacée en bas à gauche G Bourgain à l'ami Camus Provenance: Collection particulière, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Pêcheurs Aquarelle sur papier 28,5 x 20,5 cm Signé en bas à droite G Bourgain Provenance: Collection particulière, Paris

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Cosaque menant des chevaux Lavis sur papier maroufle sur carton. Signe en bas a droite. Piqures. 20 x 30 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Couple au jardin du Luxembourg Aquarelle signée en bas à droite et dédicacée: « À Antoinette, souvenir affectueux ». 46 x 33,5 cm (à vue) BP

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
  Gustave BOURGAIN (1855-1921)

« Elégante à la lecture », Aquarelle, signée en bas à droite, dédicacée, 21 x 15 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Gustave BOURGAIN (1855-1921)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot