Léon HAFFNER

Léon HAFFNER (1881-1972)
Le Trois-Mât
Gouache signée en bas à droite.
40 x 78 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

(Peintre officiel de la marine) «Les réalités de la guerre sur mer» Cachet Ligue Maritime Française Imp. L. Hardy, 40 rue du Chemin-Vert (63 x 49) - État A

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

Trois mâts en haute mer Pochoir à la gouache avec des réserves de papiers (piqûres), signé en bas à droite dans la planche, 38 x 69 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

Régates. Deux gouaches au pochoir formant pendant. Signées, l'une numérotée. 31 x 43 cm chacune

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Bateaux de guerre en escadre" Gouache sbg 28x64

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Quillard en régate" Gouache au pochoir sbg 43x31

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Trois mâts" Gouache au pochoir sbd 31x43

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Yacht à la manoeuvre" Gouache au pochoir sbg 43x31

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Trois mâts près d'un phare" Gouache au pochoir sbd 40 x 80

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Brick goélette vu par bâbord" Gouache au pochoir sbg 27x33

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Yacht sous voiles" Gouache au pochoir sbg 80 x 40

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Yacht en régate vu sur bâbord" Gouache au pochoir signée en bas à gauche 43x31 (mouillures)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Yacht en régate avec équipage à la manoeuvre" Gouache au pochoir signée en bas à gauche 43x31 EA

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Voilier en course" Aquarelle originale signée en bas à droite 13x30

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Régate de dériveurs" Huile sur panneau signée en bas à gauche 50x100 (légère fente dans le panneau)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot
Léon HAFFNER

"Quillard en régate" Gouache au pochoir signée en bas à gauche 43x31

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot