Pierre Julien GILBERT (1783-1860)

Le retour de la pêche Huile sur panneau Signé en bas à droite 14 x 22 cm Oil on panel, Signed lower right, 5 1/2 x 8 3/5 in.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"Bateaux et pêcheurs sur une grève", HSP marouflée signée bd (saut de matière): 18 x 36 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

"Bateaux au mouillage", HST signée bd (sauts de matière) - 22 x 41 cm.

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

La pêche Paire d'huiles sur panneaux Signés en bas à gauche 18 x 36,5 cm chaque Pair of oils on panels, Signed lower left, 7 x 14,3 in. Each

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Le ramassage des coquillages Le départ de la pêche Huiles sur toile signées en bas à droite H. 18 cm - L. 36 cm Cadres en bois et stuc doré (accidents)

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

«Retour de pêche». Huile sur panneau sbd 13,5x21,5

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Navires à marée basse Huile sur panneau 22 x 41 cm

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot

Accès abonné
Tous les lots de la vente
En savoir plus
Le résultat de ce lot